Вячеслав Заховайло: «В начале второго тайма я думал, что «бобик сдох»... А концовку матча проиграл Луческу»

2020-10-29 06:53 Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло прокомментировал ничью киевского «Динамо» в матче 2-го тура группового этапа Лиги ... Вячеслав Заховайло: «В начале второго тайма я думал, что «бобик сдох»... А концовку матча проиграл Луческу»

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло прокомментировал ничью киевского «Динамо» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ференцвароша» (2:2).

«Такое преимущество превратить в ничью... Это надо уметь. У команды Реброва изначально ничего не ладилось. Вертикальные передачи Блажича были прочитаны еще до игры. Венгры в первом тайме практически не сумели добраться в финальную четверть поля.

Конечно Станиславович задумывал сыграть широко в атаке, надеясь на скоростные качества игроков. Но „не то пальто“. С креативом и мастерством с пасом в финальную четверть у венгров не сложилось. А что „Динамо“? В первом тайме, разведка, путем первых-же позиционных атак показали: венгров можно обыгрывать, что в принципе и случилось.

Второй тайм киевляне начали с ветеранского контроля. Мяч держался, и никто никуда не спешил. Меня потянуло на сон, думал: „бобик сдох“.

Меня разбудил Караваев, который по непонятной причине бросил своего игрока в штрафной и начал смещаться во фланг, при этом Попов вообще не отреагировал и не взял его сразу же под контроль. 2:1 — я достал попкорн, вспомнил Хацкевича, и Серега Сидорчук сразу-же отличился.

Итого. Я считаю, что концовку проиграл именно Луческу. Это мое субъективное мнение. Замены не внесли корректив, команда плохо отреагировала на удаление. Вопрос почему и где был тренер?

P.S. Сергей Станиславович, объясните пожалуйста вашей линии обороны, что такое „открытый“ и „закрытый“ мяч. Это я про второй пропущенный гол в ваши ворота», — написал Заховайло на своей странице в сети Facebook.

29.10.2020, 06:53