8-й тур ЧУ. «Днепр-1» — «Динамо» — 1:2. Обзор матча, статистика

2020-10-31 21:21 В этот уик-энд проходят матчи 8-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 31 октября встречались «Днепр-1» и киевское «Динамо». ... 8-й тур ЧУ. «Днепр-1» — «Динамо» — 1:2. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 8-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 31 октября встречались «Днепр-1» и киевское «Динамо». Этот поединок являлся номинально домашним для днепрян, но по договоренности между клубами проходил он в Киеве на НСК «Олимпийский» (матч второго круга первенства «Динамо» — «Днепр-1» состоится соответственно не в столице, а в Днепре).

Чемпионат Украины. 8-й тур

«ДНЕПР-1» (Днепр) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:2 (1:1)
Голы:
Назаренко (22) — Адаменко (34, автогол), Цыганков (44)

Предупреждения: Игнатенко (50), Назаренко (77), Пихаленок (90+3) — Буяльский (55), Попов (90+1)

«Динамо»: 35.Нещерет, 4.Попов, 7.Вербич (22.Родригес, 63), 8.Шепелев (5.Сидорчук, 85), 15.Цыганков (К), 18.Андриевский, 20.Караваев, 25.Забарный, 29.Буяльский (17.Леднев, 72), 89.Супряга, 94.Кендзера.
Запасные: 51.Моргун, 6.Бэлуцэ, 13.Шабанов, 14.де Пена, 19.Гармаш, 99.Дуэлунд.

«Днепр-1»: 23.Сарнавский, 3.Адамюк, 17.Тейлор, 15.Логинов (К), 11.Цуриков, 97.Игнатенко (4.Кравченко, 72), 76.Пихаленок, 29.Назаренко (5.Коркишко, 80), 20.Ди Франко (77.Чичиков, 62), 8.Когут (44.Батагов, 62), 7.Довбик (9.Хобленко, 62).
Запасные: 33.Юрчук, 2.Сафронов, 14.Ярмолюк, 39.Сваток.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 8-го тура чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо» с хорошим настроением начало этот матч и сразу перевело игру на половину поля «Днепра-1». В дебюте встречи «бело-синие» провели сразу несколько хороших, проникающих атак, но не сумели довести их до завершающих ударов. Разве что Караваеву удалось на 6-й минуте матча поставить точку в комбинации своей команды ударом метров с 12-ти, однако тот был заблокирован соперника.

С течением времени атаки «Динамо» становились всё менее острыми, а вот «Днепр-1» всё чаще и чаще контратаковал. Закончилось это всё голом в ворота киевлян: на 22-й минуте встречи в ходе очередного контрвыпада днепрян Назаренко легко вошел с мячом в штрафную «Динамо» справа и эффектным ударом поразил дальнюю «девятку» ворот Нещерета — 1:0.

После этого гола игра «Динамо» несколько разладилась. Подопечные Луческу стали действовать сумбурно, а в некоторых моментах выглядели растерянными — словно, не знали, как начать очередную атаку. Из моментов у ворот «Днепра-1» в этом отрезке матча можно отметить лишь один: на 29-й минуте в результате проникающей атаки «бело-синих» мяч был отброшен под удар Андриевскому, который мощно пробил сходу метров с 20-ти — мяч пролетел над перекладиной.

Фото - О.ВасильеваФото - О.Васильева

И пришел на помощь «Динамо» соперник... На 34-й минуте матча Цыганков выполнил диагональный навес с правого фланга в штрафную «Днепра-1», и там Адаменко, ведя в воздухе борьбу с подключившимся к атаке «бело-синих» Поповым, срезал мяч в собственные ворота — 1:1. Впрочем, нельзя не отметить голевой момент, который динамовцы создали за минуту до этого автогола, и в котором они были очень близки к успеху: после прострела того же Цыганкова с правого фланга Супряга сыграл на опережение и пробил головой в одно касание с линии вратарской, но соперник все же сумел заблокировать этот удар, и мяч пролетел рядом со штангой.

Но на 44-й минуте встречи динамовцы всё-таки сумели собственными усилиями отправить мяч в ворота соперника. В очередной атаке «бело-синих» Буяльский получил передачу в центре штрафной «Днепра-1», отдал пас правее на Цыганкова, и тот техничным ударом эффектно закрутил мяч в дальний угол — 1:2. Именно с таким счетом и завершился первый тайм этого матча.

Вторую половину встречи динамовцы начали столь же активно, как и первый тайм. Игра непрерывно проходила на половине поля «Днепра-1», которому приходилось играть без мяча, занимаясь лишь беговой работой. Преимущество «бело-синих» в дебюте второго тайма было тотальным, но не хватало одного, и самого важного — голевых моментов.

И, конечно, бесконечно так быть не могло. Ближе к 60-й минуте матча подопечные Луческу «набегались» и вынуждены были взять паузу. «Днепр-1», как следствие, значительно улучшил свои дела в плане контроля мяча, но преимуществом по-прежнему владело «Динамо». Тем не менее, первыми после перерыва голевой момент создали днепряне: их контрвыпад на 72-й минуте встречи завершился опасным ударом Хобленко с 23-х метров, но Нещерет сыграл надежно, накрыв мяч.

В ворота же «Днепра-1» мяч мог влететь на 80-й минуте матча, когда после удара Родригеса из левой части штрафной произошел рикошет от ноги Логинова, и сфера прошла в считанных сантиметрах от дальней штанги. И на этом голевые моменты, созданные командами во втором тайме исчерпались — ничего большего ни «Динамо», ни «Днепр-1» в этот вечер не добились. В итоге, — 2:1, победа команды Мирчи Луческу.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая идущий на втором месте «Шахтер» на четыре очка. На дистанцию в два очка сблизиться с «Динамо» имеет возможность «Ворскла», которая сейчас имеет на пять баллов меньше, но свой поединок 8-го тура пока еще не провела (завтра полтавчане играют в гостях с «Львовом»).

Добавим, что в следующем, 9-м туре чемпионата Украины «Динамо» ждет домашний матч с «Шахтером». Этот поединок состоится в воскресенье, 8 ноября, в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало — в 17:00.