Сергей Ребров: «Могли и победить «Динамо», и уступить с крупным счетом. Но, если кто-то думал, что у нас — слабая команда...»

2020-11-02 07:42 Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров прокомментировал ничью своей команды в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов ... Сергей Ребров: «Могли и победить «Динамо», и уступить с крупным счетом. Но, если кто-то думал, что у нас — слабая команда...»

Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров прокомментировал ничью своей команды в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (2:2).

Сергей Ребров

— Я сорвал голос еще на предматчевой тренировке (улыбается). А во время игры уже только усугубил. После первого тайма у меня вообще не было голоса. Видимо, футболисты увидели мое состояние и стали играть немного по-другому.

В перерыве пришлось подкорректировать некоторые моменты. В первой половине, когда мы использовали высокий прессинг, некоторые наши футболисты из него выпадали, «Динамо» слишком легко из него выходило. Поэтому сделали корректировки. Первые десять-пятнадцать минут второго тайма все равно не совсем получалось. Но, когда получили уверенность после гола Нгуена, заиграли по-другому. После такого счета в первом тайме для игроков важен перерыв: немного остыть переосмыслить произошедшее. Рад, что мои слова дошли до футболистов, и они это приняли.

Ошибались обе команды. Просто в первом тайме наши ошибки соперник использовал, а мы — нет. Контратака, приведшая ко второму мячу в наши ворота, это — не ошибка только тех, кто потерял мяч. Это ошибка и средней линии, и линии обороны, когда дали спокойно ворваться Буяльскому в зону, не контролировали игрока. Потом в штрафной площадке, эта передача, которую можно было выбить. Так получилось.

Игра против родного клуба? Чувствуется, конечно. Но это чувствуется у меня внутри. Я не показывал это команде, профессионально готовился. Готовились мы очень серьезно, ведь это была не только игра против «Динамо», это была первая за 25 лет домашняя игра в Лиге чемпионов. Были болельщики на стадионе. Потому, это была и моя ответственность, ответственность команды. И я рад, что во втором тайме мы переломили ход игры. Да, что-то тренер поменял. Но, если бы футболисты не поменяли свое отношение, то, наверное, ничего бы не получилось.

Упущенная победа? Вам просто говорить, когда «Шахтер» постоянно играет в Лиге чемпионов. «Ференцварош» не играл там 25 лет! И первое набранное очко командой, у которой самый низкий рейтинг среди всех участников, очень ценно. Другой вопрос, что в конце могли вырвать. Но могли и проиграть с гораздо большим счетом. Думаю, второй тайм придаст уверенности всем нашим игрокам на будущие матчи.

В Киеве будет совсем другая игра. Если кто-то подумал, что «Ференцварош» — слабая команда... Да, выиграли первый тайм, не спорю. Но в Киеве все будет по-другому. Никто не знает, в каких составах выйдут команды. Давайте сыграем предстоящие игры, давайте переживем эту пандемию, а потом посмотрим, что будет твориться в декабре. Сейчас загадывать рано. И мы не играли никогда в таком графике, и также непросто это для «Динамо».

Я рад, что футболисты «Ференцвароша» ответственно подходят к вопросу пандемии. Все находятся в масках, без маски можно только выходит на поле. Все остальное время — строгий масочный режим, и на теории, и в раздевалках. Очень неприятно то, что произошло в «Динамо». Зараженный игрок, находившийся в раздевалке без маски, мог все это передать одному или нескольким партнерам по команде. У нас даже штрафы введены за появление без маски на теории или в раздевалке, — отметил Ребров в эфире канала «Футбол 1».