3-й тур группового этапа ЛЧ. «Барселона» — «Динамо» — 2:1. Обзор матча, статистика

2020-11-04 23:48 На этой неделе состоялись матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них в среду, 4 ноября, встречались испанская ... 3-й тур группового этапа ЛЧ. «Барселона» — «Динамо» — 2:1. Обзор матча, статистика

На этой неделе состоялись матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них в среду, 4 ноября, встречались испанская «Баселона» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Барселоне на стадионе «Камп Ноу».

Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур. Группа «G».

«БАРСЕЛОНА» (Барселона, Испания) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 2:1 (1:0)
Голы:
Месси (5 пен.), Пике (65) — Цыганков (75)

Предупреждения: Буяльский (70)

«Динамо»: 35.Нещерет, 4.Попов, 8.Шепелев, 13.Шабанов, 15.Цыганков (К), 18.Андриевский, 22.Родригес (14.де Пена, 71), 25.Забарный, 29.Буяльский (17.Леднев, 86), 89.Супряга (7.Вербич, 71), 94.Кендзера.
Запасные: 45.Игнатенко, 51.Моргун, 27.Клейтон, 31.Русин, 34.Сирота.

«Барселона»: 1.тер Стеген, 2.Дест, 3.Пике, 5.Бускетс (15.Лангле, 74), 7.Гризманн (20.Серхи Роберто, 60), 8.Пьянич (11.Дембеле, 60), 10.Месси, 16.Педри (6.Аленья, 83), 18.Жорди Альба, 21.де Йонг, 22.Фати.
Запасные: 13.Нето, 26.Пенья, 9.Брейтвейт, 12.Пуч, 17.Тринкан, 24.Фирпо.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 3-го тура группвого этапа Лиги чемпионов, турнирные таблицы групп >>>

Поединок, конечно, начался для «Динамо» крайне неудачно. Уже на пятой минуте встречи фол Попова на Месси в штрафной «бело-синих» привел к пенальти в ворота украинской команды, который четко реализовал сам пострадавший — 1:0. Более того, уже спустя две минуты «Барселона» была близка к тому, чтобы удвоить счет, но после удара Педри мяч угодил в перекладину ворот Нещерета. Наконец, на 8-й минуте матча Гризманн с метра пробил мимо ворот «Динамо» после очередной позиционной атаки «Барселоны».

Одним словом, совершенно обескураживающим для киевлян выдалось начало этого поединка, но с течением времени динамовцы всё больше успокаивались и при этом исправно искали свои шансы в контригре. В итоге, ближе к середине тайма игра совершенно успокоилась, а на 35-й минуте встречи супер-шанс был уже у «Динамо»: Буяльский после подачи с правого фланга от Кендзеры пробил головой с нескольких метров, но тер Штеген сумел одной рукой вытянуть мяч из-под перекладины своих ворот. Феноменальная игра вратаря «Барселоны»!

В самом дебюте второго тайма «Динамо» имело две подряд возможности для того, чтобы сравнять счет. Сперва Цыганков, взяв игру на себя, вышел один на один с тер Штегеном, но перебросить мяч через вратаря «Барселоны» не сумел. Ну а затем в результате углового Кендзера ударом головой отправил мяч в ворота каталонцев, однако во время подачи с угла поля мяч, направленный по дуге, покинул пределы поля, что не ускользнуло от взора арбитра.

Обязано было «Динамо» забивать и на 53-й минуте встречи, однако Супряга, который после пасса Родригеса в контратаке «бело-синих» выскочил один на один с тер Штегеном, не сумел переиграть вратаря «Барселоны» — тот ногой отбил мяч после удара динамовского форварда.

А на 58-й минуте матча шанс был уже у «Барселоны» — это Месси, исполняя штрафной удар в 25-ти метрах от ворот «Динамо», закрутил мяч точно в «девятку», но Нещерет в блестящем броске сумел перевести игру на угловой. Не менее опасный момент «Барса» имела на 64-й минуте встречи, когда после диагонального навеса Серхи Роберто расстреливал ворота «бело-синих» с каких-то трех метров, однако вратарь «бело-синих» вновь выручил свою команду. Впрочем, спустя минуту «Барселона» всё же добилась своего: Фати подал слева в штрафную и Пике, выиграв позиционную борьбу у Попова, ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот гостей — 2:0.

Ну а «Динамо» на 67-й минуте упустило очередной свой шанс — на этот раз выход один на один по центру ворот «Барселоны» не реализовал Цыганков: его удар сумел парировать тер Штеген. Однако, спустя семь минут уже ничто не уберегло каталонцев от гола: Шабанов выполнил диагональ с левого фланга в штрафную «Барселоны», Вербич в борьбе с соперником пробил по воротам, тер Штеген в очередной раз отбил мяч, однако прямо на Цыганкова, который уверенно сыграл на добивании — 2:1.

Ну а на 80-й минуте встречи в очередной раз «Динамо» выручил Нещерет — он дотянулся до мяча, который летел в «девятку» его ворот после удара из-за пределов из-за штрафной площади в исполнении Дембеле.

Других же голевых возможностей в этот вечер ни «Басрелона», ни «Динамо» не имели. В итоге — поражение «бело-синих» 1:2 при достойной игре!.

Добавим, что в другом матче группы «G» венгерский «Ференцварош» крупно уступил на своем поле туринскому «Ювентусу» — 1:4. В результате, после 3-го тура турнирное положение команд в группе приобрело следующий вид: «Барселона» — 9 очков, «Ювентус» — 6 очков, «Динамо» — 1 очко, «Ференцварош» — 1 очко.

В следующем, 4-м туре в группе «G» Лиги чемпионов сыграют: «Динамо» — «Барселона», «Ювентус» — «Ференцварош». Оба матча состоятся 24 ноября на полях команд, указанных первыми. Трехнедельный перерыв между вторым и третьим туром связан с очередной паузой в клубных турнирах на матчи сборных.