Заместитель главного редактора еженедельника «Футбол» Андрей Шахов прокомментирован назначение украинской женской бригады арбитров во главе с Екатериной Монзуль на матч Лиги наций между сборными Сан-Марино и Гибралтара.
«Большущий праздник для нашего судейского корпуса. Впервые украинская бригада будет работать на матче Лиги наций. Огромная честь для Катерины Монзуль, которая в субботу будет главным арбитром на игре Сан-Марино — Гибралтар.
Это действительно максимально высокая оценка ее способностей и таланта. Это реально УРОВЕНЬ!» — написал Шахов на своей странице в сети Facebook.
-
Олександр Борков(bor1408kov)
- Наставник
12.11.2020 16:31
Найбездарніша суддя УПЛ!!! Вона тільки і може судити під диктовку ВАР! Було б добре журналістам провести опитування серед футболістів та тренерів в Україні про її суддівство.Впевнений,що десь 80-90% опитаних буде проти її суддівства!
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
12.11.2020 04:45
Пускай она сначала отсудит,а потом будем говорить об оценке.
- 0
-
Cергей Лавриненко(lavrik79)
- Наставник
11.11.2020 21:41
К сожалению, это показатель не только уровня Монзуль, то и всего судейства в украинском футболе. А Монзуль...я не сексист, но она вызывает у меня раздражение как арбитр
- 4
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
11.11.2020 21:53
В чем согласен с Вами - что это оценка уровня украинских судей, которых не назначают и давно на прести-
- 3
-
Cергей Лавриненко(lavrik79)
- Наставник
11.11.2020 22:27
Я стараюсь оценить Монзуль как арбитра вне зависимости от пола. Ну не тянет она мужской футбол- более динамичный, силовой. Хороший арбитр часто бывает просто незаметен во время матча. Монзуль же заметна всегда. И от этого футбол очень много теряет в своей зрелищности
- 2
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
12.11.2020 00:04
Я абстрагируюсь от того, что она - женщина, на время матча - она судья и не сказал бы, что значительная часть судей-мужчин превосходят ее профессионально,во всяком случае, в Укра- ине. Отношение к ней значительной части болельщиков - типичный недостаток культуры, чем ее возможные ошибки в судействе или в трактовке правил. Не говоря уже о комментариях по ее
- -3
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
12.11.2020 09:58
До такого журналистского уровня надо ещё дотянуться :)))
- -1
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
12.11.2020 14:09
Не думаю, что он(уровень) выше роста Шахова(и Франкова впридачу)...
- 0
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
11.11.2020 21:41
Гендерная квота. Это модно сейчас.
- 2
-
SCORPIO SCORPIO
- Наставник
11.11.2020 21:35
Шахов - трольный прикольщик! :-)))
- 1
-
Андрій Ко
- Начинающий писатель
11.11.2020 21:15
Здается мне, джентльмены, шо это был троллинг
- 2
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
11.11.2020 20:41
Цікаво, чого тут більше тролінгу чи справді гордості?
- -1
-
ФК ДК
- Наставник
11.11.2020 20:38
- 0
-
Nika Ивонов
- Эксперт
11.11.2020 20:36
Похоже, что ниже некуда опуститься. Очевидно, все уважающие себя судьи отказались от этого матча, а мы тут как тут.
- 0
-
Сергій К
- Наставник
11.11.2020 20:21
Молодець Монзуль і Ко. Сидорчук дістав по заслугам, я б за такі підкати давав ще хоча б 5 матчів дискваліфвкації. А ще краще - футболіст який спрчинив травму іншому, дискваліфікується на той же період, який буде буде відновлюватись постраждалий. В кого буде тиждень два, а кому прийдеться сидіти і півроку на трибуназ, зате при наступному підкаті, голова добре буде думати не лише за себе а й за суперника
- -12
-
Станислав Суворов
- Начинающий писатель
11.11.2020 20:24
Вообще то игрок шахтера сам упал, и сам травмировался. Ему ещё и за симуляцию надо было дать жёлтую:)
- 5
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
12.11.2020 10:02
Да что там жёлтую, удалять надо было мерзавца к чёртовой матери :)))
- -2
-
Евгений
- Начинающий писатель
11.11.2020 19:54
Шахов стебается...
- 2
-
Юрий
- Наставник
11.11.2020 19:48
Просто,смех и грех
- -1
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
11.11.2020 19:27
- -9
-
Пол-литрук
- Наставник
11.11.2020 19:52
Зато тупорылых на сайте всё меньше и меньше.
- 2
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
11.11.2020 21:42
- 0
-
Болела Болелов
- Наставник
11.11.2020 19:24
Если не считать сказанное Шаховым троллингом и сарказмом, а считать, что сказано серьёзно то мне вот , что интересно: это люди УЕФА просматривают по всем странам матчи судей и потом отбирают достойных, или это дают квоту на страны, а соответствующие судейские органы в каждой стране выделяют лучших судей для международных судейств? Это я к тому, что если на уровне европейских руководящих футбольных органов отбирают судей - это действительно признание мастерства Монзуль и бригады. А если, например, просто говорят, "Одна группа судей из Украины может быть представлена в матчах данного тура Лиги Наций" и потом наши решают кого послать - это несколько другое.
- 3
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
11.11.2020 19:17
Бу-га-га! Красава! Да, это и есть всемирное признание отечественного судейского корпуса во главе с авторитетным Лучи))) Лузеры, судите Сан-Марино — Гибралтар!
- 4