Йоахим Лёв: «Сборная Германии, вероятно, больше никогда не выйдет на матч таким стартовым составом»

2020-11-12 07:40 Новости из лагеря ближайшего соперника сборной Украины в Лиги наций. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв подвел итоги ... Йоахим Лёв: «Сборная Германии, вероятно, больше никогда не выйдет на матч таким стартовым составом»

Новости из лагеря ближайшего соперника сборной Украины в Лиги наций. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв подвел итоги вчерашнего товарищеского матча своей команды со сборной Чехии (1:0).

Йоахим Лёв

«Вероятно, мы больше никогда не выйдем на матч таким стартовым составом (состав сборной Германии в матче с Чхеией вашему вниманию ниже, после прямой речи Лева, — прим.ред). Но при этом футболисты, которые сегодня играли в форме национальной сборной Германии, сумели отлично проявить себя. Думаю, наши болельщики остались всем довольны — и игрой, и результатом.

Мы хорошо провели первый тайм, но второй половиной встречи я доволен в меньшей степени: во-первых, низкой была реализация с нашей стороны — счет 2:0 мы уж точно могли делать, а, во-вторых, нами был допущен ряд неприятных ошибок — и тут уже можно порадоваться тому, что мы сохранили счет 1:0. Кроме того, иногда у нас возникали проблемы с концентрацией внимания. Одним словом, первый тайм нам удался лучше по ряду факторов. В том числе, и по количеству опасных атак и комбинаций, и по количеству ударов по воротам Чехии.

Но, думаю, в целом болельщики могут быть довольны новичками сборной Германии», — сказал Лёв после окончания поединка с Чехией.

Добавим, что состав, которым сборная Германии провела матч с Чехией, был следующим: Трапп, Макс (Шульц, 69), Кох, Рюдигер, Баку, Хофманн (Амири, 21), Нойхаус, Брандт, Гюндоган (Дауд, 46), Та, Вальдшмидт.

Напомним, уже в ближайшую субботу, 14 ноября, в рамках 5-го тура Лиги наций сборная Германии примет на своём поле сборную Украины. Поединок пройдет в Лейпциге.