Иван Гецко: «Марлос и Мораес вообще не умеют выходить на замену...»

2020-11-12 09:26 Бывший футболист сборной Украины Иван Гецко в интервью КОМАНДЕ1 поделился мнением о поражении «сине-желтых» в товарищеском матче от сборной Польши ... Иван Гецко: «Марлос и Мораес вообще не умеют выходить на замену...»

Бывший футболист сборной Украины Иван Гецко в интервью КОМАНДЕ1 поделился мнением о поражении «сине-желтых» в товарищеском матче от сборной Польши (0:2).

Иван Гецко

— Иван Михайлович, насколько важен был для сборной Украины результат товарищеского матча с Польшей?

— Прежде всего, важно было получить уверенность накануне поединка Лиги наций против команды Германии, ну и, естественно, нельзя забывать о рейтинге страны и о переживаниях болельщиков. Тот состав, который выставили поляки давал повод для оптимизма, но ничего хорошего для нас не получилось. Да, по контролю мяча, по голевым моментам, особенно в первом тайме, сборная Украины имела преимущество, но реализация — большой минус «сине-желтых».

— Первый тайм вам понравился больше?

— Конечно. Он был намного интереснее в плане качества игры, острых моментов со стороны украинцев. И еще неизвестно, как бы развивались события, если бы в дебюте поединка Ярмоленко реализовал пенальти. Однако ошибка Лунина, которая привела к пропущенному мячу, все нарушило. Гол в раздевалку где-то надломил нашу команду.

— В общем, качество игры «сине-желтых» вам понравилось?

— Моментами. Но опять-таки, реализация оставляет желать лучшего. Классная команда не должна быть такой транжирой. Это наша болезнь.

— Почему во втором тайме украинцы не смогли действовать так же, как и до перерыва?

— Я считаю, что Марлос и Мораес не могут выходить на замену. Они ничем не усилили игру команды. Это футболисты основы или их вообще не нужно выпускать. Такое ощущение, что Мораеса и не было на поле. Перелома в игре не получилось. Таково было решение тренерского штаба, но, на мой взгляд, взгляд со стороны, это была ошибка Андрея Шевченко.

— Тем не менее, по такой игре мы не должны были уступать?

— Однозначно. Игра украинцам, в принципе, давалась, но произошло то, чего мы не ждали. Обидно то, что моменты, приведшие к пропущенным мячам, создали не поляки, а мы сами себе их привезли.

— Чего вы ждете от сборной Украины в субботу, в матче с Германией?

— Жду, что тренерский штаб сделает правильные выводы из этого поражения и выставит тот состав, который на сегодня является лучшим, поскольку немцы ошибок не прощают. Нужно выбрать правильную стратегию на игру, ведь наверняка сине-желтым придется в основном обороняться, а моментов у ворот соперника может быть намного меньше, поэтому каждый упущенный шанс может сказаться на итоговом результате. Хотя, конечно, будем как всегда, переживать за нашу национальную команду, и желать ей только успеха.