Бывший президент Премьер-лиги швейцарец Томас Гримм прокомментировал отмену матча Лиги наций Швейцария — Украина.
— Сначала мы даже не могли поверить в это. Я сидел с генеральным секретарем ассоциации в отеле в Люцерне, когда пришли эти плохие новости. Уверен ли я, что украинцы всегда соблюдали защитные меры? Могу сказать, что все время, которое я провел с украинской делегацией в холле гостиницы, все без исключения были в защитных масках.
Я не могу понять решения врача кантона. В большинстве кантонов все еще можно пойти в ресторан, в том числе в кантоне Люцерн. Теоретически риск для здоровья существовал для команды и сотрудников обеих делегаций, но никак не для населения в целом. Притом, что меры безопасности на матчах под эгидой УЕФА не идут ни в какое сравнение с обычными играми футбольной или хоккейной лиг Швейцарии. С человеческой точки зрения никакой опасности для населения Люцерна не было, потому что не было никаких контактов. Даже если бы компетентный орган признал здесь опасность, можно было бы принять дополнительные меры для защиты населения Люцерна, это никому не повредило бы.
Что теперь? Я могу только догадываться. Об этом можно было говорить, пока кантонский врач не вмешался со своим ошибочным решением. Например, можно было бы перенести игру на среду и еще раз проверить украинскую команду перед матчем. Если бы 13 или более игроков дали отрицательный результат, можно было играть.
Теперь, насколько я знаю, по нормам УЕФА есть два варианта: технический результат или жеребьевка. Оба решения неудовлетворительны, потому что они не будут реализованы на поле. Есть ли другой выход? Конечно, даже новое расписание игр на следующий год возможно. Например, игру можно было бы провести в период подготовки к Евро-2021. На мой взгляд, у УЕФА нет никаких ограничений по времени, чтобы сыграть эту игру и в этом году. Это было бы самым справедливым спортивным решением, — сказал Гримм в интервью Вlick.
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
18.11.2020 21:04
запрет поступил от швейцарцев,значит им 0:3.Это будет справедливо для нас.но жёстко для них.Другой вариант плохо для нас.Так что нужна игра.Только тогда они будут свежие.сейчас после испанцев они выдохлись,но это такое.Только игра может дать справедливый результат.
- 1
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
18.11.2020 19:11
Тверезий погляд на реалії.
- 2
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
18.11.2020 18:44
Какой кантонский городовой мог вообще выдумать жеребьевку для решения подобных вопросов ?
- 0
-
МИГ 25
- Наставник
18.11.2020 18:08
Сказочный ДОЛ--ЕБ Так можно было бы и ВЧЕРА ПРОВЕСТИ если бы ты -Павелко Маркевич и прочие клоуны ОПЕРАТИВНО БЫ РЕАГИРОВАЛИ на изменения в составе -А так поражение 0-3 хотя вам ахметовским свиньям УЖЕ ДАВНО все по барабану вам-карманы набить и свалить из Украины
- -5
-
Vladimir Shevchenko
- Наставник
18.11.2020 17:58
ФИФА и УЕФА всегда так рьяно боролись с вмешательством "гражданских" в дела футбола... А тут, если честно, решение кантонского "доктора Зло" оччччень напоминает решение Печерского суда... Интересно будет посмотреть, насколько "дух" и "спортивный принцип" для них важны. Эдакая "проверка на вшивость". Ждем решения комитета...
- 3
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
18.11.2020 17:40
Футбол давно перестал быть просто спортом. Это большие деньги, бизнес, политика, интриги и немножко спорта.
- 3
-
AnBest
- Начинающий писатель
18.11.2020 17:15
Так справа в тому, що результат можливого матчу Швейцарія-Україна не вплине ні на визначення переможця групи, ні на місця в групі інших двох команд. Він ні на що не вплине! Це лише такий собі "міжсобойчик" на визначення того, хто піде на пониження в класі. А отже цей матч можна було б провести у будь-який час аж до жеребкування наступної Ліги Націй. Нехай Україна і Швейцарія домовляються про дату...
- 5
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
18.11.2020 16:58
Якраз перед ЄВРО-2020, на початку червня, і можна зіграти цей матч.
- 3
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
18.11.2020 16:57
Получается если бы не товарищеские матчи перед Лигой Наций значит и не было всей этой каши.
- 5
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
18.11.2020 16:57
Останні три речення Гріма - в точку !
- 1
-
Eugene61 Dynamo(Eugene61)
- Наставник
18.11.2020 16:41
Глава швейцарской футбольной ассоциации заявил, что не видит возможности приведения матча в 2021 г. По-моему, тут пахнет лицемерием, и дает возможность подозревать сыроедов в умышленном срыве матча и попытке, пользуясь правами хозяев, решить вопрос в свою пользу исключительно юридическим путем, даже не пытаясь создать нормальные условия для проведения матча. И вот тут уже вопрос к нашим юристам...
- 5
-
ЮРЕЦ С(fanat-fan)
- Наставник
18.11.2020 16:31
Людина адекватно мисле !
- 5
-
Борис
- Наставник
18.11.2020 16:15
Так как УЕФА находится в Швейцарии, будем надеяться, что не один Гримм там обладает здравомыслием. Хотя коррупции там тоже хватает. Такого варианта хотелось бы, но не очень верится. Предстоит большая работа УАФ, а какие там "профессионалы" известно.
- 4
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
18.11.2020 16:13
Логично рассуждает. Реально результат этого матча интересует только нас и швейцарцев, поэтому вполне можно найти время и сыграть потом. Смысла торопиться нет, кубок в любом случай разыграют не эти команды.
- 5
-
Serge
- Эксперт
18.11.2020 18:23
А зачем Швейцарии договариваться, если можно просто перевести стрелки на УЕФА, и отморозиться от матча, сославшись на невозможность собрать игроков, загруженность расписания и пр..? У них более сильная позиция, Ковид не у них выявлен. По умолчанию ситуация в их пользу. А в УЕФА разведут руками, протокол, все дела, что тут поделать!?
- 0
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
19.11.2020 03:53
Вроде у Шакири тоже ковид нашли.
- 0
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
18.11.2020 16:01
Ну, да - до следующего розыгрыша ЛН еще далеко...Могли бы сыграть со Швейцарией в рамках подготовки к ЧЕ 2020... :)
- 5
Еще комментарииПо всем показателям Швейцария предпочтительней для УЕФА. Так что будет техническое поражение нам. Даже жребий тянуть на будут, там наши шансы выше. Печально это конечно, силы слишком неравны. Это мое мнение, увы пессимистичное.
Хотелось бы ошибиться.
Тогда вопрос: на кой было проводить товарняки именно перед этими матчами?!, зная что сейчас почти вся Европа на локдауне и кол.-во инфицированных растёт, не говоря уже о режиме самих футболистов, где плотность матчей и тренировок возросли, а отсюда прямое влияние и на восстановление и иммунитет.
А по этой ситуации логично бы если УЕФА просто определило провести матч по договорённости сторон.
Хотелось бы ошибаться, но наши шансы на переигровку призрачные?