Молодежное первенство. «Ингулец U-21» — «Динамо U-21» — 0:6. Отчет о матче, ВИДЕО

2020-11-20 14:48 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2020/2021 среди молодежных команд: в рамках 10-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Ингулец U-21» — «Динамо U-21» — 0:6. Отчет о матче, ВИДЕО

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2020/2021 среди молодежных команд: в рамках 10-го тура «бело-голубые» играли в гостях со сверстниками из «Ингульца».

Молодежное первенство. 10-й тур

«ИНГУЛЕЦ U-21» (Петрово) «ДИНАМО U-21» (Киев)  0:6 (0:2)
Голы
: Ванат (4, 15), Михайленко (55, 58), Надольский (69), Бодня (82)

«Ингулец U-21»: 12.Логвин, 3.Свирипа, 4.Низкий (К), 5.Пелых, 6.Кочетков, 8.Савченко (13.Доценко, 81), 7.Донцов, 11.Борисов 15.Грибов, 19.Сметанин (15.Чайковский, 66), 20.Левчук.
Запасные: 1.Ярош, 10. Панов, 14.Гаврилюк, 18.Каварма.

«Динамо U-21»: 1.Моргун, 4.Биловар, 5.Михайленко, 6.Бодня, 8.Ефименко (7.Надольский, 45), 9.Мащенко (11.Близниченко, 75), 10.Ванат (16.Сухоручко, 62), 15.В.Волошин, 17.Билошевский (К) (14.Матусевич, 62), 20.Бражко, 22.Скорко (3.Танчак, 62).
Запасные: 12.Игнатенко, 19.Н.Волошин.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 10-го тура, турнирная таблица >>>

Начали гости веселее и очень быстро открыли счет: на 4 минуте Владислав Ванат откликнулся на передачу из глубины и просто подставил ногу в центре штрафной. 0:1. Через 10 минут Ванат снова оказался в центре внимания. После прострела Мащенко слева наш форвард вступил в борьбу с защитником в центре вратарской, и мяч от кого-то из них отлетел в ворота. 0:2.

Следующий момент возник у самого Мащенко: Волошин вывел его один на один, но Вадим не сумел переиграть голкипера. В середине тайма сразу несколько игроков «Ингульца» схлопотали «горчичники», причем игра шла совсем не грубая, хозяева просто не успевали за динамовцами. «Бело-голубые» продолжали уверенно вести игру, но до перерыва счет не изменился.

В начале второго тайма хозяева активизировались и на какое-то время, кажется, даже сравняли количество сближений со штрафными. Впрочем, это просто давало «Динамо» возможность играть на быстрых контратаках. И забили снова они: после прострела Надольского справа мяч прокатился по всей штрафной и у дальней штанги нашел ногу Николая Михайленко. 0:3. После этого вспышка активности петровчан сошла на нет, и дальше игра шла уже полностью динамовская. Буквально через пару минут Бодня навесил слева, мяч от рук вратаря взвился над штрафной и опустился в районе одиннадцатиметровой отметки, где его ждал все тот же Михайленко. 0:4.

Тренеры «Динамо» во главе с выздоровевшим от CoViD-19 Юрием Морозом провели серию замен, но игра от этого не изменилась. Очередной навесную передачу справа ударом головой в ближний верхний угол замкнул Ярослав Надольский. 5:0. После этого игра немного успокоилась. Ну, то есть «Динамо» ее успокоило, слегка снизив скорость передвижений. Впрочем, забивать киевляне не перестали. Сначала удар Сухоручко приняла на себя штанга, а чуть позже Роман Бодня поразил ворота из пределов штрафной, но арбитр засчитал вне игры. Правда, потом наверное кто-то судье подсказал, что пас динамовцу отдал неудачно головой защитник соперника, и гол таки был засчитан. 0:6.

На этом пир результативности во время всем известно какой «чумы» был остановлен финальным свистком арбитра Геннадия Серпутько из Одессы. «Динамо» по справедливости вернуло себе единоличное лидерство.