Игорь Костюк: «В таких играх на первый план выходят индивидуальные качества»

2020-11-22 17:46 Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал выездную победу своих подопечных над «Ингульцом» (4:2): Игорь Костюк ... Игорь Костюк: «В таких играх на первый план выходят индивидуальные качества»

Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал выездную победу своих подопечных над «Ингульцом» (4:2):

Игорь Костюк

— Хорошая содержательная игра. В первом тайме мы немного не доиграли в плане быстрого перемещения мяча и выхода в атаку. Забили один гол, и так же, как и с «Мариуполем», опустились назад, позволяя сопернику создавать моменты возле наших ворот.

Но во втором тайме сделали замены, и ребята, появившиеся на поле, дали нам скорость. В принципе, тот гол, который мы пропустили после ошибки нашего защитника, удалось исправить, также добавилась динамика, которую показали во втором тайме, что и принесло результат.

Во втором тайме ребята начали быстрее перемещаться, доставлять мяч в зоны, откуда шли передачи с флангов, врываться в саму штрафную площадку. Вследствие этого мы увидели, как Тлумак из опорной зоны оказался в голевой позиции и забил мяч, Мащенко вбежал и сделал голевую передачу на Волошина. Ребята насытили штрафную площадку острыми передачами и агрессивно сыграли в завершении — именно то, чего не было в первом тайме.

Что касается дубля Волошина, то в таких играх, при плотной обороне команды-соперника, на первый план выходят индивидуальные качества. Сегодня Назар забил первый гол на скорости, а комбинацию со вторым мячом мы отрабатываем на тренировках, и он оказался в зоне завершения после того, как нам удалось хорошо вскрыть фланг соперника. Фактически он забивал в пустые ворота, прибежав туда, где нужно находиться в подобных ситуациях.

Гол Тлумака — это индивидуальное мастерство, когда он на бровке обыграл трех оппонентов и забил мяч. Этим голом он добавил уверенности команде, и мы уже довели победную игру до логического результата. В принципе, вы видели, что, кроме эпизода с забитым мячом, во втором тайме у соперника моментов больше и не было.

Toha111
A G - Эксперт
22.11.2020 17:53
Класну гру Ви ставите кожного року своїм підопічним, не дивлячись на суттєве оновлення складу. Дякую за задоволення від гри Ваших підопічних. Дивлюсь усі матчі.