Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эдуард Цихмейструк: «Я так понимаю, в «Барселоне» большая перестройка идет»

2020-11-24 21:20 Бывший полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк дал прогноз на матч «Динамо» против «Барселоны» в 4-м туре ... Эдуард Цихмейструк: «Я так понимаю, в «Барселоне» большая перестройка идет»

Бывший полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк дал прогноз на матч «Динамо» против «Барселоны» в 4-м туре Лиги чемпионов.

Эдуард Цихмейструк (фото: footboom.com)

Эдуард, чего ожидаете от матча Лиги чемпионов «Динамо» «Барселона», учитывая, что Месси и Де Йонг не сыграют в Киеве?

— Если честно, в этом году вообще не знаешь, чего ожидать. То, что такие звезды не прилетят в Киев, это — минус для болельщиков. Конечно, хотелось посмотреть на их игру. Это классные футболисты. Понятно, что зрителей не будет на стадионе, но все равно хотелось, чтобы Месси и Де Йонг прилетели в Киев. Может, какой-то плюс для «Динамо» в этом есть. «Барселона» сейчас не в самых лучших кондициях и морально, и физически. Вообще, я так понимаю, в каталонской команде большая перестройка идет. Поэтому шанс у киевлян есть. Но на сколько «Динамо» готово этим шансом воспользоваться? В чемпионате Украины, в принципе, динамовцы выиграли у «Ингульца» (2:0), но я бы не сказал, что они очень хорошо смотрелись в этом поединке.

Как прокомментируете гол Гармаша в ворота «Ингульца»? Денис возвращается в обойму?

— По одному матчу судить сложно. В этом забитом мяче, наверное, было 80 процентов заслуги Буяльского. Виталий сделал классный подкат, который в итоге получился голевой передачей. Денис — молодец, сориентировался, забил, но говорить о том, что он прям там сейчас будет образующим игроком «Динамо» я бы не стал. Думаю, для него это плюс в моральном плане. Любому футболисту приятно забивать, тем более, когда долго не получалось это сделать. Каждый забитый мяч — это плюс.

В матче с «Барселоной» может быть на руку киевлянам недооценка со стороны каталонцев? Может быть вариант, что они недооценят «Динамо»?

— Я не знаю, существует ли такой вариант в групповом этапе Лиги чемпионов. Там большие деньги, большие возможности. Не думаю, что со стороны «Барселоны» будет недооценка. Если «Барселона» даже в ослабленном составе, это всегда «Барселона». Может, на этапе квалификации Лиги чемпионов мысли у кого-то такие есть. Но на групповой стадии мыслей о недооценке, думаю, ни у кого быть не может.

Может быть такой вариант, что без Лионеля Месси «Барселона» сыграет даже лучше? Или такой вариант исключается?

— Такой вариант не исключается. Все равно всегда команды ищут лидеров, все равно подсознательно все думают, что лидер возьмет на себя ответственность. А в такой ситуации себя может проявить любой футболист. А у каталонцев все футболисты высокого уровня. И может быть отсутствие Месси в «Барселоне» — это не очень хорошо для «Динамо».

Дмитрий КОТКОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть