Репортаж ведет Андрей Кравчук. Стартовые составы:

«Динамо»: 1.Бущан, 7.Вербич, 8.Шепелев, 10.Шапаренко, 14.де Пена, 16.Миколенко, 19.Гармаш, 20.Караваев, 25.Забарный, 29.Буяльский (К), 94.Кендзера.
Запасные: 51.Моргун, 71.Бойко, 2.Скорко, 3.Боль, 4.Попов, 6.Бэлуцэ, 11.Цитаишвили, 17.Леднев, 18.Андриевский, 27.Клейтон, 89.Супряга.

«Барселона»: 1.тер Штеген (К), 2.Дест, 6.Аленья, 8.Пьянич, 9.Брейтвейт, 14.Коутиньо, 15.Лангле, 16.Педри, 17.Тринкан, 24.Фирпо, 28.Мингеса.
Запасные: 13.Нето, 26.Пенья, 7.Гризманн, 11.Дембеле, 12.Пуч, 18.Альба, 19.Фернандес, 29.Де ла Фуэнте.

1606244040 0 0 70360
Огнен Вукоевич сказал перед матчем, что Супряга не попал в стартовый состав, потому что еще не восстановился после перенесенного CoViD-19.
1606246391 0 0 70361
Уже завершились матчи группы Е: «Краснодар» — «Севилья» — 1:2; «Ренн» — «Челси» — 1:2.
1606247462 0 0 70362
Команды готовы к выходу на поле. «Динамо» в белой форме, «Барселона» в черной.
1606247762 0 0 70363
Замена в Барселона: 15. Клеман Лангле — 18. Хорди Альба.
1606253010 0 3 70395
1’
1606247981 1000 1 70364
2’
Гости сразу заперли «Динамо» в своей штрафной. Первую минуту пришлось обороняться.
1606248143 2000 0 70365
3’
Тринкан проехался шипами по ноге Буяльского. Как бы наказал так соперника за подкат. Нашему капитану оказывают помощь.
1606248212 3000 0 70366
4’
Буяльский уже на поле и даже успел угодить в офсайд.
1606248271 4000 0 70367
5’
«Барса» наполучала контрвыпадов от «Динамо» у себя дома и сейчас играет в обороне от середины поля очень собрано и внимательно.
1606248352 5000 0 70368
6’
Кендзера неудачно выбил мяч головой после подачи с фланга, и нашим центрбекам пришлось организовать двойной подкат против Коутиньо.
1606248450 6000 0 70369
8’
Вербич получил перед штрафной пас от Буяльского, бил с полукруга, но попал в защитника.
1606248558 8000 0 70370
11’
В принципе, «Динамо» выравняло игру. Конечно, индивидуальные действия испанцев у нашей штрафной несут опасность. Но не более того.
1606248716 11000 0 70371
16’
Желтая карточка Миралему Пьяничу.
1606248964 16000 4 70372
19’
Почти опасно. После прострела от де Пены со штрафного слева Гармаш продлил в центр штрафной, где один Забарный получил мяч, но не смог его оперативно обработать. Завершилась атака ударом от де Пены по центру ворот. Мяч поймал тер Штеген.
1606249290 19000 0 70373
22’
Тем временем «Ференцварош» забил в Турине. Это очень нехорошо... Гораздо более приятный счет в Риме.

1606249377 22000 0 70374
25’
«Барселона» очень часто навешивает с флангов в нашу штрафную. И как-то это не по-«Барселонски» выглядит.
1606249574 25000 0 70375
30’
С мячом явно пока больше «Барса». Вот только создает она этим крайне немного.
1606249874 30000 0 70376
34’
Ух! «Динамо» провело затяжную атаку, Кендзера прострелил справа, мяч шел прямо на ногу Буяльскому, но перед этим зацепил Вербича...

1606250057 34000 0 70377
36’
В Турине уже 1:1.

1606250148 36000 0 70378
37’
Тринкан пробил из-за пределов штрафной, мяч летел по очень неприятной, падающей, траектории, но Бущан с ним справился без видимых лишних усилий.
1606250217 37000 0 70379
41’
По лицу Кумана видно, что игра ему совсем не нравится. Впрочем, Луческу тоже.
1606250519 41000 0 70380
45’
Компенсированное время первого тайма — 1 минута.
1606250809 45000 10 70381
45+1’
Де Пена убежал в контратаку, но долго думал над продолжением и пробил уже с очень острого угла, облегчив работу тер Штегену.
1606250860 45001 1 0 70382
45+2’
1606250870 45002 2 6 70383
46’
1606251672 46000 2 70384
46’
И сразу момент. Вербич "обокрал" соперника на половине поля "Барселоны", взял игру на себя (а других вариантов и не было), ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол - тер Штеген на месте.
1606251786 46000 0 70385
48’
Вербич после столкновения с Лангле в штрафной "Барселоны" упал на газон, но арбитр нарушения правил в этом эпизоде не усмотрел.
1606251898 48000 0 70386
51’
Неплохо! Контратака "Динамо" четыре на четыре с проникновением в штрафную, но завершающий пас Буяльского на Вербича не прошел.
1606252016 51000 0 70387
52’
ГОЛ! В атаке "Барселоны" Брейтвейт ворвался в штрафную "Динамо" справа, отдал еще правее на набравшего скорость Деста, и тот хлестким ударом поразил дальний угол ворот Бущана - 0:1.
1606252104 52000 8 70388
57’
ГОЛ! Угловой "Барселоны" с правого фланга. После подачи на ближнюю штангу Мингеса выиграл борьбу в воздухе, продлил пас на противоположный край штрафной площади, и там оставленный без присмотра Брейтвейт с двух метров расстрелял ворота "Динамо" - 0:2.
1606252369 57000 8 70389
59’
Замена в Динамо: 19. Денис Гармаш — 18. Александр Андриевский.
1606252600 59000 3 70390
59’
Замена в Динамо: 20. Александр Караваев — 4. Денис Попов.
1606252614 59000 3 70391
64’
Какой момент! Блестящая контратака "Динамо" была разыграна "веером" в три паса: Вербич - Буяльский - де Пена, и последний получил возможность для удара без помех с левой части штрафной "Барселоны", однако Карлос пробил очень неточно.
1606252953 64000 0 70392
65’
Замена в Барселона: 8. Миралем Пьянич — 12. Рики Пуч.
1606252977 65000 3 70393
65’
Замена в Барселона: 14. Филиппе Коутиньо — 7. Антуан Гризманн.
1606252989 65000 3 70394
69’
Желтая карточка Денис Попов.
1606253098 69000 4 70396
69’
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Динамо" за фол Попова.
1606253123 69000 0 70397
70’
ГОЛ! Брейтвейт уверенно реализовал пенальти, направив мяч т очно в нижний угол ворот (Бущан направление удара угадал, но до мяча не дотянулся) - 0:3.
1606253174 70000 8 70398
71’
Замена в Динамо: 14. Карлос де Пена — 89. Владислав Супряга.
1606253261 71000 3 70399
71’
Замена в Динамо: 10. Николай Шапаренко — 17. Богдан Леднев.
1606253279 71000 3 70400
73’
Замена в Барселона: 16. Педри — 19. Матеус.
1606253325 73000 3 70401
77’
"Динамо" немного сникло... А "Барселона" играет в своё удовольствие. Только что Дест, как на лыжах, въехал с мячом в штрафную киевлян справа, сыграл на Тринкана, который без помех пробил примерно с 11-метровой отметки, но направил мяч выше ворот.
1606253667 77000 0 70402
83’
Замена в Динамо: 8. Владимир Шепелев — 6. Тудор Бэлуцэ.
1606253923 83000 3 70403
83’
Замена в Барселона: 17. Франсишку Тринкан — 29. Педро Гонсалес Лопес.
1606253960 83000 3 70404
87’
Игра практически непрерывно проходит на половине поля "Динамо". Никак не могут киевляне зацепиться за мяч...
1606254171 87000 0 70405
88’
Контратака "Динамо" завершилась ударом Буяльского с 20-ти метров - рикошет, и угловой. После подачи с угла поля ничего опасного не возникло - тер Штеген уверенно сыграл на выходе.
1606254236 88000 0 70406
89’
Опаснейший удар Деста метров с 23-х - мяч едва не чиркнул о перекладину.
1606254284 89000 0 70407
90+1’
Компенсированное время 2-го тайма - 3 минуты.
1606254445 90001 1 10 70408
90+1’
ГОЛ! Очередную атаку "Баорселоны" разящим ударом с 10-ти метров завершил Гризманн - 0:4.