Аппеляционный комитет УЕФА опубликовал решение по матчу Лиги наций Швейцария — Украина, который должен был состояться в Люцерне 17 ноября:
«В связи с тем, что вся делегация сборной Украинской ассоциации футбола была помещена в обязательный карантин по решению компетентных органов здравоохранения в Люцерне (Швейцария) после того, как члены ее делегации получили положительные результаты теста на CoViD-19, Матч группового этапа Лиги наций УЕФА-2020/2021 между сборными Швейцарии и Украины, который должен был состояться 17 ноября 2020 года, не состоялся.
Дело было передано в Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА для принятия решения в соответствии со специальными правилами, применимыми к этапу Лиги наций УЕФА-2020/2021. На основании статьи 29 (3) Дисциплинарного регламента УЕФА и с учетом неотложных обстоятельств дела председатель Контрольного, этического и дисциплинарного органа УЕФА передал дело в Апелляционный орган УЕФА.
Председатель Апелляционного органа УЕФА сегодня принял следующее решение:
— Ответственность за не проведение матча Лиги наций УЕФА-2020/2021 между Швейцарией и Украиной, который должен был состояться 17 ноября 2020 года, фактически возложить на Украинскую ассоциациею футбола (которая, следовательно, считается проигравшей со счетом 0:3), как предусмотрено в Циркулярном письме № 66/2020, устанавливающем особые правила, применимые к этапу Лиги наций УЕФА-2020/2021».
-
Aнатолій Балюк(anatoliy75)
- Наставник
28.11.2020 22:39
По перше, з офіційного тексту, тут тільки "шапка"(
- 0
-
Артем T(TTT)
- Наставник
27.11.2020 21:33
Ну ок, теперь любой положительный тест у команды гостей позволяет местным властям отправлять их на карантин. Посмотрим что из этого получится :(
- 0
-
виктор петров(kulon)
- Наставник
27.11.2020 20:09
Вообщем ,по мотивам старой басни:"Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать!"
- 1
-
posol
- Старожил
27.11.2020 18:40
Решение - ПИДА.. СОВ !!!
- 1
-
Виталий К
- Наставник
27.11.2020 16:25
Я считаю, что после такого произвола мы обязаны включить обратку! Сажать нахрен все команды на карантин предварительно похимичев с тестами или же, даже лучше, мотивируя типа что у них там есть заражённые или были и инкубационный период - короче КАРАНТИН и ВЕЗИТЕ ДРУГУЮ КОМАНДУ У ВАС СУТКИ!!!! Одни матюки короче!
- 1
-
Александр
- Читатель
27.11.2020 13:13
Я веду к тому если б это касалось стадии плей-офф, каждый же может попасть в такую же ситуацию! Интересно как бы тогда поступило УЕФА со своими не идеальными правилами!)Интересно если в первом матче Украина выиграла б Швейцарию со счетом 3-0!!! Чтоб было б дальше технарь нам 3-0!? Но тогда как быть с добавочным временем и может быть с серией пенальти чтобы узнать победителя пари!!!))) Как бы поступило УЕФА в таком случае(засчитало б технарь нам со счетом 4-0, чтобы не было вышесказанного!!!))) Но с таким счетом нельзя макс. 3-0! В реальности матч должен быть сыгран, без либо каких не будь других вариантов!!! Во всем остальном с самим регламентом с трех сторон УЕФА, Швейцария, Украина виноватым остается лишь само УЕФА с недоскональной политикой и законами!!!!!!!
- 0
-
Александр Савенков(avlis)
- Опытный писатель
27.11.2020 12:16
https://durdom.in.ua/public/main/photos2/2020-11/photo_86785.jpg
- 0
-
Александр Савенков(avlis)
- Опытный писатель
27.11.2020 12:38
Швейцарський санітарний чиновник, в одинець переміг збірну України з рахунком 3-0.
- 0
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
27.11.2020 09:37
Позорище, щвейцарцы обосраны на весь мир,и самим им не стыдно этим утыркам??
- 1
-
Stoicnkov
- Читатель
27.11.2020 00:04
А какого вы отношения ждали, мы для них банановая республика
- 1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
26.11.2020 22:51
Це прецедент. Тепер кожен місцевий лікар може посадити на карантин всю команду суперника. І буде 3-0. Я дуже надіюся, що багато європейських команд це візьме до уваги. Щоб вони в тій штаб-квартирі не вилазили і штампували отакі рішення. Просто ганьба.
- -1
-
Anatoliy Gamon(gamon)
- Опытный писатель
26.11.2020 22:28
Это нормально. "Україна, це Європа!" Так что наслаждайтесь европейским братством и справедливостью! Не хочется после этого опять прочитать: "Никогда мы не будем братьями"? Грустно конечно, что мои ожидания по решению УЕФА оправдались. Пора уже и самым упоротым "еврооптимистам" вернуться в реальность и взглянуть, наконец, суровой правде в глаза.
- -5
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
27.11.2020 09:42
Украина не россия,это главное, так что усохни плесень, сразу видно что ты с лаптестана, от этого технаря мы слабее не стали, так что никогда мы не будем братьями, тут ты правильно сказал, а на лигу нацый насрать и растерерть мне лично!!! так что посмотри правде в глаза, мы теперь враги на века, что не может не радовать,
- 1
-
Виталий К
- Наставник
27.11.2020 16:29
Обидно просто очень, я как прочитал сначала посмеялся, а потом ,.,, заматюкался! Так цинично и нагло! Закрыли по вине их ......маты...... врача , а виновата Украина! Это хэдшот!
- 0
-
Sinecura
- Читатель
26.11.2020 22:10
Я не юрист. Но что бросается в глаза.
- 1
-
Игорь К(KIEv1973)
- Опытный писатель
27.11.2020 22:01
Рассматриваются только футбольные власти стран. Врач кантона к ним не относится. Так что предъявить Швейцарии нам нечего. Поэтому никто о тех поражению швейцарцам и не заикался.
- 0
-
Кузьмич
- Наставник
26.11.2020 21:59
Мои мозги отказывается воспринимать такую информацию.
- 3
-
Игорь К(KIEv1973)
- Опытный писатель
26.11.2020 21:43
Врач принял решение о карантине не на пустом месте, а по существующим законам и подзаконным актам Швейцарии. Поэтому юристы ффу или как она там теперь называется, должны были это предвидеть и может быть заранее даже собрать еще одну сборную, на всякий случай. Пусть бы 25 человек вместе с тренерами и помощниками побыли бы в Киеве в готовности вылететь если надо в Швейцарию. Сказать что во всем виноват врач просто, а организовать работу ассоциации трудно. Поэтому все руководство после такого провала должны уйти в небытие.
- 0
-
Кузьмич
- Наставник
26.11.2020 21:57
Игорь, как вы думаете, с каким счётом могла влететь новособранная соборная сыроварам.
- 0
-
Koss Semenov(lKoss)
- Начинающий писатель
26.11.2020 19:39
Это резулятивная часть. Нужна мотивировочная часть. Здается мне нам чего то не договоривают наши деятели из педерации.
- 0