​Олег Саленко: ​«Я сразу говорил: если пустят женщину в футбол — игра многое потеряет»​

2020-11-28 20:14 Бывший футболист киевского «Динамо» Олег Саленко раскритиковал судейство в матче «бело-голубых» с «Ворсклой» (2:0). Олег Саленко — «Динамо» полностью ... ​Олег Саленко: ​«Я сразу говорил: если пустят женщину в футбол — игра многое потеряет»​

Бывший футболист киевского «Динамо» Олег Саленко раскритиковал судейство в матче «бело-голубых» с «Ворсклой» (2:0).

Олег Саленко

— «Динамо» полностью заслужило победу. А для «Ворсклы», такое впечатление, что это был рядовой матч. В первом тайме они даже не бежали толком. После первых 15 минут было ощущение, что все решено в этом противостоянии, не смотря на отмененный гол.

Говорить, кроме судейства, особо не о чем. Это уже не футбол — по десять минут смотреть VAR. При таких раскладах, я, в свои 51, могу играть в УПЛ. Нужно выйти и просто ходить по полю, ждать, когда мне отдадут пас. Темп игры постоянно сбивается — отдохнем, пока арбитры посмотрят повторы.

Почему у нас не могут понять, что VAR должен применятmся максимум один-два раза за игру и только в крайних случаях? Всю ответственность на себя должны брать арбитры. Я сразу говорил: если пустят женщину в футбол — игра многое потеряет, — сказал Олег Анатольевич.