Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис после матча 11-го тура чемпионата Украины с «Ворсклой» (2:0) дал интервью Youtube-программе «ПроФутбол Digital».
— «Динамо» уже пережило тот этап, когда в команде было по 10-15 заболевших?
— Это был очень тяжелый период. Никто не знал, что будет завтра, кто еще заболеет. Кто-то болел тяжело, кто-то легко. Но очень трудно после этой болезни входить в ритм. Но мы живем в этой реальности. Надеюсь, мы с этим уже справились. Будем стараться соблюдать протокол, чтобы этой болезни больше не было.
— В Лиге чемпионов насколько «Динамо» выполняет тот план, который был начертан перед командой?
— Понимаете, в каждой игре хочется побеждать. Независимо от того, играешь ты с «Барселоной» или с «Ювентусом». Но видно, мы сегодня на таком уровне, что не можем конкурировать пока с этими командами. Не забывайте, что мы три сезона не играли в Лиге чемпионов. Теперь постепенно команда наберется опыта. Может, какое-то усиление будет. Я думаю, что если мы будем в Лиге чемпионов в следующем году, то сыграем более достойно. Даже с такими командами.
— «Динамо» опережает «Шахтер» в чемпионате на три очка. И говорят, что это «Шахтер» стал слабее. Что вы думаете об этом?
— Я не могу сказать, что «Шахтер» стал слабее. Но у них, как и у нас, эта Корона-19, как говорят. Их чуть раньше она постигла, нас чуть позже. И выходит, что от медиков зависит, когда восстановятся люди. У нас, например, легионеры не болели: Вербич, Кендзера. Каждый раз, когда футболисты сдают тесты утром, мы до шести вечера с нетерпением ждем результаты. Поэтому сложно сейчас говорить, кто слабее, а кто сильнее. Но может быть, не донетчане стали слабее, а мы стали играть чуть организованнее? Я бы сказал так.
— Последний вопрос. Что сделал Луческу с Гармашем?
— Наверное, мотивирует каким-то образом. И наверное Денис хочет играть. Он опытный футболист и необходим, в принципе, нашей команде. Но — если он будет в нормальных кондициях. Я думаю, что если он приведет себя полностью в порядок, то это опытный футболист, который нам поможет. Невозможно сегодня играть на равных с такими командами, как «Ювентус» и «Барселона» только молодыми футболистами.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
04.12.2020 18:46
Если ставка на Гармаша,то это проигрышный результат,пора без сожаления расстаться также с Сидорчуком,Шепелевым,Кендзерой,Караваевым,Супрягой,Русиным и Бойко.И взять хотябы двух игроков классных игроков Нападающего и Опорника.
- 0
-
A Alex
- Опытный писатель
03.12.2020 10:56
Выйдите из Жопоблока - сразу плюс в карму будет
- 0
-
Vlad Vlad(undifined)
- Опытный писатель
02.12.2020 00:01
Игорь Михайлович ведет себя как ребенок, он пытается соврать самому себе, что вот-вот все будет, все наладится, при этом всячески отбрасывая в сторону собственный провальный менеджмент.
- 1
-
Xixito Milito
- Опытный писатель
01.12.2020 16:50
Правильно мыслите Игорь Михайлович, но если мыслите без усилений, то неправильно. Придётся раскошелиться на 2-3 игрока минимум и тогда возможно, что то да выйдет у Луча, а так особо не выжмешь максимум из того, что есть. И вообще нужно менять подбор футболистов в Динамовской молодёжи, нужна техника приёма мяча и мысли. Это нехорошо, что наши не могут обыграть один в один.
- 2
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
01.12.2020 14:42
Более достойно,это как ,не 0:4,а 0:2?..
- 1
-
Garok Кочергін
- Наставник
01.12.2020 11:34
Может, какое-то усиление будет.
- 1
-
Aнатолій Балюк(anatoliy75)
- Наставник
01.12.2020 10:48
Гармаш не підходить під комбінаційний футбол Луческу, у кожному матчі найбільше втрат(
- 0
-
Garok Кочергін
- Наставник
01.12.2020 11:36
Він гарний боєць, але часто переграє, за що отримує жовті та червоні.
- 0
-
Jivago Doktor
- Наставник
01.12.2020 08:55
Принимая во внимание все обстоятельства, связанные с КОВИД-19 и ахинеей со сборными - результат Динамо в ЛЧ в кои то веки - за который не стыдно! И играли, и веременами неплохо, временами даже хорошо! Но ведь и играли с Барселоной и Юве, не с какими нибудь янгбойсами или риеками (образными)! Еще пару игр в сезоне, немножко отпуска (еще не понятно какого в связи с тотальными локдаунами) - и на сборы! А до сборов надо решить вопрос усиления игроками соответствующего уровня! Вот по покупкам и будем судить о перспективах, для статистики и "на вырост" уже напокупались, посмотрим что будет делать и кого покупать Луческу!
- 0
-
Alex
- Опытный писатель
01.12.2020 15:16
ну додай ще матч з Ференцом, теж достойно і не програли
- 0
-
(atdirmaq)
- Наставник
01.12.2020 08:54
- 5
-
Maximus
- Старожил
01.12.2020 07:58
Необгрунтовані байки про світле майбутнє. Спочатку треба когось купити не для кількості, а потім розповідати, що новий сезон буде "ще кращим".
- 2
-
Abram Nvl
- Старожил
01.12.2020 05:39
пока ты будешь главным тренером --- делов не будет...
- -5
-
Abram Nvl
- Старожил
01.12.2020 05:38
пока ты будешь главным тренером --- делов не будет...
- -6
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
01.12.2020 04:08
"Может, какое-то усиление будет." Читайте между строк, сильно тратится никто не собирается.
- 5
-
Дмитрий
- Опытный писатель
01.12.2020 01:59
НУжна мечта и стратегия. Меня не устраивает достойная игра в ЛЧ. Почему бы не подумать о серьезном проекте. Подтянуть науку, менеджеров и др. специалистов. Моя идея укрупненно такая: Тренер - есть. Управление клубом - скаутинг квалифицированных менеджеров (легионеров). Игроки (только таланты) поиск по всему СНГ, Восточная Европа., скандинавия. (17-19 лет). Они же есть, сейчас играют условно в спарте, буде-глимит или норчепинге, клуже. Завтра смотрим и удивляемся - как же так появился очередной Холанд, где были мы. Задача создать сильный восточно-европейский суперклуб, каким динамо всегда и было. А то какое то обречение в словах у президента.
- 0
-
Андрей Кан
- Наставник
01.12.2020 07:54
- 2
-
Серж
- Опытный писатель
01.12.2020 09:47
Ви думаєте, що до України поїдуть цікаві гравці з клубів Данії, Норвегії, Швеції? На сьогоднішній день до нас можуть поїхати біль-менш пристойні гравці лише з Африки і Південної Америки.
- 0
-
Сергій Колома
- Наставник
01.12.2020 00:40
Ще в цій ЛЧ третина ігор,а він вже за наступний сезон!стратег.
- -4
Еще комментарии15 лет команда катится непонятно куда. За это время сложно вспомнить период, когда действительно были предпосылки полгать, что ситуация может наладиться. Были локальные успехи, но их было до неприличия мало. Это не нормально, когда лучшими "свежими" воспоминаниями для болельщиков являются разгром два раза по 4:1 Спартака в 2008, 3:0 против ПСЖ в 2009 и 5:2 против Эвертона в 2015.
За это время 90% трансферов откровенно провальные, 90% учеников академии максимум могут похвастаться фактом обучения в школе. За это время у руля команды стояли Сабо, Буряк, Демьяненко, Семин, Газаев, Блохин, Михайличенко, Ребров, Хацкевич.. некоторые по нескольку раз.
За это время в Динамо играли Велозу, Еременко, Тремулинас, Драгович, Кранчар, Беланда, Ленс, Антунеш, Бангура, Мехмеди, Тайво, Рафаэль, Рубен, Лукас... Все они до Динамо или после показывали достойные результаты, но, почему-то, в Динамо были менживались, в лучшем случае. При всем этом, успешных трансферов с Динамо, по большему счету, не было, буквально парочку в денежном эквиваленте можно с натяжкой отнести к выгодным.
Игорь Михайлович, когда на столь длительном отрезке времени главные тренера, селекция, игроки, агенты школа не приносят нужного результата пора задуматься, хотя, возможно, не пора, а слишком поздно.
----
Судячи за все, то не буде. Після Євро-21 не втратити би лідерів з якими ноунеймами їм на заміну.
Хоча, якщо грати без м'яча, то боротися він уміє.
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена