Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Колос U-21» — 5:0. Отчет о матче, ВИДЕО

2020-12-11 14:48 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд: в рамках 13-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Колос U-21» — 5:0. Отчет о матче, ВИДЕО

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд: в рамках 13-го тура «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Колоса».

Молодежное первенство. 13-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «КОЛОС U-21»  5:0 (3:0)
Голы
: Надольский (12), В.Волошин (33), Ванат (42), Н.Волошин (54), Бражко (76, пен.)

«Динамо U-21»: 1.Моргун, 2.Кузык, 3.Боль (6.Бодня, 68), 4.Биловар, 7.Надольский (18.Тлумак, 58), 9.Мащенко (11.Шулянский, 58), 10.Ванат (16.Сухоручко, 68), 15.В.Волошин, 21.Н.Волошин (8.Ефименко, 68), 19.Вивчаренко, 20.Бражко (К).
Запасные: 12.Тугай, 14.Яцык, 23.Опанасенко.

«Колос U-21»: 31.Кучеренко, 2.Пинчук, 3.Чибунду, 21.Ульяницкий, 24.Малаки, 99.Салабай, 77.Мораренко (К) (6.Криворучко, 79), 18.Соловьев (8.Трубников, 79), 23.Савенюк (69.Сафончик, 79), 17.Духота, 11.Коваль (7.Груша, 82).
Запасные: 25.Друи, 10.Урсолов.

ВИДЕОобзор поединка >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 13-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Из-за резкого ухудшения погодных условий в столице (гололед, дождь, ветер) игру пришлось перенести под крышу динамовского манежа в Конча-Заспе, что, наверное, заставило соперников некоторое время привыкать к непривычным условиям. Впрочем, играть в минусовую температуру на льду под дождем было бы наверняка хуже. Динамовцы ожидаемо быстрее приспособились к своему искусственному покрытию и открыли счет уже на 12 минуте. Полузащитники киевлян запрессинговали соперников в центре поля и отобрали мяч. Викентий Волошин вывел точным пасом один на один с кипером Владислава Ваната, но тот пробил в Кучеренко. Мяч взвился над штрафной, и Ярослав Надольский в прыжке и борьбе с защитником головой послал его в ворота. 1:0.

Второй гол пришлось ждать минут двадцать. Викентий Волошин подобрал мяч после выноса из штрафной и вторым касанием сильно пробил в правый нижний угол. 2:0. Буквально сразу после розыгрыша с центра Ванат поборолся за верховой мяч на половине поля «Колоса», добытый игровой снаряд на скорости подхватил Назар Волошин и, выйдя на свидание с Кучеренко, пробил низом, но голкипер оказался на месте. Несколько выпадов после двух пропущенных организовали и гости, но их подводила неточность на подступах к воротам «Динамо». А вот хозяева до перерыва отличились еще раз. Викентий Волошин пасом в свободную зону вывел один на один Владислава Ваната, и тот точно пробил в левый нижний угол. 3:0.

После перерыва хозяева продолжили атаковать активнее и результативнее. Узе на 54 минуте Ванат вошел в штрафную справа, отпасовал в центр на Надольского, удар которого отразил Кучеренко. На отскок первым подоспел Назар Волошин, отправивший мяч в ворота. 4:0. Динамовцы не сбрасывали обороты, продолжали играть активно и по-спортивному агрессивно. На 75 минуте Шулянский обыграл на краю штрафной Чибунду, и тот завалил динамовца рукой. Владимир Бражко уверенно реализовал одиннадцатиметровый. 5:0. Уверенная победа единоличного лидера чемпионата.