Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Возможности внутреннего роста «Динамо» уже исчерпаны»

2020-12-10 13:16 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков подвел итоги выступления киевского «Динамо» в Лиге чемпионов-2020/2021. Артем Франков ... Артем Франков: «Возможности внутреннего роста «Динамо» уже исчерпаны»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков подвел итоги выступления киевского «Динамо» в Лиге чемпионов-2020/2021.

Артем Франков

«О приоритете результата сказано все, и этот результат добыт. Не буду говорить обо всей протяженности, потому что в субботу киевлянам предстоит очень непростой поединок с «Колосом», венчающий шальной 2020 год. Но последовательность — Суперкубок, Лига чемпионов, третье место и ЛЕ на весну — добыта. Игра? Не было ее, вернее, было медленное и мучительное убийство игры соперника, порой игры предполагаемой. «Ференцварош», по-моему, слегка обалдел от пассивности «Динамо» и не знал, что с ней делать, а когда пришел в себя, было поздно, хотя пару моментов мадьяры заимели. (Ч‑черт... Мадьяры это не оскорбительное наименование, не расизм?!)

И вот тут важно заметить и сойтись примерно в такой точке: подобная игра подразумевает именно что искупающее продолжение весенними матчами на ином, отличающемся в лучшую сторону уровне. Мой оптимизм, вполне умеренный и не склонный забрасывать кого-то шапочками или комплиментами, связан как раз с наличием еврокубковой весны и необходимостью как-то в ней играть. Продемонстрируем ВОТ ЭТО — вылетим сразу, а это ни разу не входит ни в чьи планы, в том числе наши с вами. С другой стороны, раз уж напросились туда, значит, и вправду хотим расти. Таким образом, в зимней паузе необходимо качественно подготовиться и по возможности усилиться.

Увы, трижды прав Игорь Суркис, который после вымученной победы над венграми говорил о необходимости прежде всего определиться с программой сборов и спаррингами — наверняка в приоритете видение Мирчи Луческу, но оно явно натолкнется на суровую ковид-реальность. Уж не знаю, насколько тут реальны ОАЭ и Швейцария, помнится, весьма характерные для «Шахтера» во времена оные...

Все, давайте без трепа — конкретику даст клуб. И я, и вы, и Суркис, и Луческу, и 28‑й запасной игрок «Динамо» прекрасно понимают, что возможности внутреннего, за счет резервов и потенциала роста в какой-то мере исчерпаны (в какой точно — кто ж вам скажет), что многие засверкавшие игроки то ли стали привычным явлением, то ли вовсе ушли в тень и опять вызывают нарекания, то есть нужно будет что-то делать извне, поболе Бэлуцэ и Клейтона. А главное — что даже самые лояльные зрители, оказавшиеся готовыми ждать, на весну занесут свою пачку просьб и претензий. Я только об одном прошу — ну не топите вы «Динамо» заранее! За год оно точно слабее не стало. И, по-моему, выглядит очень живенько. Особенно когда ставит перед собой такую задачу.

А что не научилось по новой соперничать с «Ювентусом» и «Барселоной» — право, не знаю... Тоже хочется, конечно. Но возможно ли это сейчас, в наше время, В ПРИНЦИПЕ?! Я не беру эпизодические зацепы кризисных грандов — а вот на сколько-нибудь постоянной и серьезной основе? Смутные сомнения, как водится, терзают», — написал Франков в передовице 98-го номера издания.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.12.2020, 13:16
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть