Шеф-продюсер телеканалов «Футбол» Иван Гресько прокомментировал выступление украинских клубов в Лиге чемпионов.
«В „Футбол NEWS“ показали реакцию игроков „Боруссии“ на результат матча в Милане. Вот о чем подумал. В сложное время живем. Но... не проспать бы его.
Не спорьте. То, чего достигли украинские клубы в текущей Лиге чемпионов, абсолютный успех. „Шахтер“, учитывая то, каким был состав группы. „Динамо“, по сумме... Лишь год назад был провал с „Лугано“? И если у вас нет чувства гордости за то, что произошло на этой неделе, вы просто ничего не понимаете в футболе.
А теперь представьте, что „Шахтер“ и „Динамо“ не прошли, а вылетели из еврокубков. Что бы мы услышали? Мы бы услышали много фраз высокой вибрации: слабый чемпионат, сплошная деградация и упадок, олигархи уничтожили футбол.
Украинский футбол, это как смотреть в бездну и ничего там не видать. Но если вглядеться, то видно сцену и зрительный зал. На сцене, как и раньше, люди, которые толкают украинский футбол вперед. Зал мог бы помочь. Встать и поаплодировать. Показать, что умеет не только жаловаться», — написал Гресько на своей странице в сети Facebook.
-..."Украинский футбол, это как смотреть в бездну и ничего там не видать. Но если вглядеться, то видно сцену и зрительный зал. На сцене, как и раньше, люди, которые толкают украинский футбол вперед. Зал мог бы помочь. Встать и поаплодировать"...
Мне очень интересно!
А кто там,действительно, на сцене, которые толкают украинский футбол вперёд?
Небось ваше УАФ с Павелао и ваши кАналы?
А зрительный зал,это команды и болельщики?
Как по- мне,то написано мутно!
-
Ігор Равлінко
- Наставник
10.12.2020 23:29
Відверто кажучи почуття гордості за те , що пройшло на цій неділі чомусь не відчуваю . Є почуття , що наше "Динамо ""таки виконало поставлену задачу , ми попали в весну Ліги Європи . " Шахтар " , мене не цікавить , після всього бруду , що виливається гівнофутболами на команду . Ну а відносно прірви , залу та сцени , то на сцені люди , яким український футбол до самісінької дупи , вибачте !
- 0
-
Глеб Жеглов ( Сізов Генадій )
- Опытный писатель
10.12.2020 22:35
Майже за Пушкіним : "Павелки шумною толпою толкают .опой паровоз!" українського футболу до прірви! Так, мені здається, краще.
- 2
-
Юрий
- Наставник
10.12.2020 22:28
Этот тип мутноватый однозначно,а я вот представил,что если бы кроты вчера не пробились в лигу европы. Я думаю критики со стороны гресько и остальных кротов в сторону Динамо и Луческу,было бы неимоверно много. И игра не такая,и тренер не тот,и зачем они пробились на весну и т.д
- 3
-
A G(Toha111)
- Эксперт
10.12.2020 21:46
Іван Гресько, і що ж там у безодні ти побачив стосовно нашої збірної?
- 0
-
Igor Chernets(IngvarC)
- Наставник
10.12.2020 21:22
Не спорьте. То, чего достигли украинские клубы в текущей Лиге чемпионов, абсолютный успех.
- 0
-
Андрей Кан
- Наставник
10.12.2020 19:52
- -1
-
Макс Гончар
- Наставник
10.12.2020 19:54
Нужно учитывать влияние корви на футбол...
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
10.12.2020 20:28
скажемо прямо - тягнуть назад, або як ви написали - " в зад " :)
- 0
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
10.12.2020 19:43
Согласен с Грисьо. Терки и интересы в украинском футболе были всегда. Помню, как на стадионе Динамо мяч на 30 см не долетел до линии ворот, уже не помню с кем играло ДК, и судья Подушкин показал на центр- "Динамо -"забило"". Да, лично я радуюсь успехам команд Украины, будь то Заря, Шахтер или ДК. Ждем побед Динамо и возвращение легендарных времен!
- -8
-
ksf ksf
- Эксперт
10.12.2020 19:31
" На сцене, как и раньше, люди, которые толкают украинский футбол вперед." - всі знають де той перед і як він зоветься :) Доштовахалися , що з 5 команд в групових було 3 , залишилось 2 і то ледве зачепились за 3 місця - а це далеко не той перед, щоб ним гордитись... про ЧУ - без коментів - так що "жителі сцени" - повний тормоз нашого футболу !!!!
- 0
-
СЕРГЕЙ ЗУЕВ(AKKOR)
- Наставник
10.12.2020 19:26
Ну типичный ахметовский прихвостень.Как же надоели эти ахметовские жополизы!
- 1
-
viktor sher(all4u)
- Наставник
10.12.2020 18:50
Почему то все говорят,что у кротов была группа смерти,неужели Барселона и Ювентус слабее Реала и Интера,по моему группа смерти была как раз у киевлян!!!
- 0
-
Avery
- Наставник
10.12.2020 19:37
А як визначити хто сильніший? Наприклад, в чемпіонатах на сьогодні, в Іспанії Реал на четвертому місці, Барселона на дев'ятому, в Італії Інтер на другому, Ювентус на четвертому, ну а Боруссія М в Німеччині на сьомому місці, а Ференцварош лідер чемпіонату в Угорщині.
- -2
-
Виталий
- Наставник
10.12.2020 19:47
Конечно, плюс венгры с Ребровым намного сильнее немецкого середняка...)))
- 0
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
10.12.2020 19:48
Потому что там были 4 сильные команды и любая могла выйти в след круг, а в группе ДК - 2 сильные и 2- боритесь за 3 место". Так и случилось!
- 1
-
TolkoDynamo
- Старожил
10.12.2020 23:54
4 сильных????? Реал и Интер, Боруссию никто в расчет не брал бы, если бы не 10 : 0 с ну уж очень сильным шахтером
- 0
-
Александр .(olexa)
- Наставник
10.12.2020 18:50
Коротко:
- 2
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
10.12.2020 18:35
Якщо крото-шлюхи задоволені...то справи, ще гірше ніж здається...колись раділи перемогами над Барсой, а тепер головне щоб не як з Лугано... ну і що , що гра гівно...ну і що, що програємо всім без шансів, і навіть мадяри нас возять більшість часу...головне, що колиииись програли Лугано.
- -5
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
10.12.2020 18:26
Мы помним прошлый год и провал с Лугано. И трезво оцениваем то, что сделал Луческу и Динамо. Не надо нас уговаривать. А то что есть люди которые ,,толкают" наш футбол, мы тоже в курсе. Тех людей, которые присослались к футболу, мы знаем поименно, тех которые ,,толкают".
- 7
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
10.12.2020 18:23
и разве Гресько не прав?
- -1
-
Олександр Кучад
- Эксперт
10.12.2020 18:23
Иван Гресько:
- 7
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
10.12.2020 18:25
такое впечатление, что Вы попытались прочесть статью между строк и найти скрытый смысл, в то время, когда нужно было просто прочитать написанное и согласиться с автором
- -4
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
10.12.2020 20:51
- 3
-
Олександр Кучад
- Эксперт
10.12.2020 19:05
Статью читал внимательно,не между строк.
- 1
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
10.12.2020 19:49
)))))) ну вот на минусы я как раз таки внимания и не обращаю
- 3