Все дебюты «Динамо» в 2020 году

2020-12-16 21:03 В уходящем 2020-м году целый ряд игроков провели свои первые матчи в составе нашей команды. Официальный ... Все дебюты «Динамо» в 2020 году

В уходящем 2020-м году целый ряд игроков провели свои первые матчи в составе нашей команды. Официальный сайт «Динамо» вспоминает всех, кто дебютировал за первую команду «бело-синих» в матчах еврокубков и чемпионата Украины.

Бенито (вингер)

Дебют — УПЛ, «Динамо» — «Александрия» 5:1 (17 июня)

Нигерийский вингер Бенито подписал контракт с «Динамо» еще до начала второй части сезона 2019/2020, дебютировал в матче против «Александрии», отыграв 6+ минут. Но в дальнейшем Бенито не впечатлил тренерский штаб и отправился на правах аренды в «Олимпик».

В первой части нынешнего сезона он показал достаточно качественный футбол и стал одним из основных игроков «Олимпика». А что касается «Динамо», то тот выход на замену в матче против «Александрии» так и остался единственным игровым временем для Бенито в составе «бело-синих».

Ибрагим Каргбо (центральный нападающий)

Дебют — УПЛ, «Десна» — «Динамо» 3:2 (28 июня)

Дебют форварда получился, мягко говоря, неудачным. В своем первом же матче за «Динамо» он забил мяч в ворота своей команды, а в итоге динамовцы проиграли в Чернигове.

В дальнейшем Каргбо отметился выходом на замену в матче против «Шахтера», а летом, как и Бенито, на правах аренды отправился в «Олимпик».

Александр Сирота (центральный защитник)

Дебют — УПЛ, «Динамо» — «Шахтер» 2:3 (4 июля)

Молодой воспитанник «Динамо» был брошен в бой в матче против принципиального соперника «Шахтера» и отыграл все 90 минут. Затем он на 23 минуты появился в поединке против «Александрии», а в нынешнем сезоне играл уже побольше.

Под руководством Мирчи Луческу Сирота в этом чемпионате Украины 5 раз вышел в основе, а также полностью отыграл поединок за Суперкубок Украины.

Илья Забарный (центральный защитник)

Дебют — УПЛ, «Динамо» — «Десна» 0:0 (11 сентября)

Одним из главных открытий осенней части сезона стала игра 18-летнего выпускника динамовской академии Ильи Забарного. Свой шанс он получил 11 сентября, когда вышел на замену вместо травмировавшегося Александра Тымчика.

Илья стал первым игроком 2000 года рождения, сыгравшим за первую команду «бело-синих». Своим шансом он воспользовался сполна, закрепившись в основе и проведя 8 полных матчей в УПЛ и 9 в Лиге чемпионов до зимнего перерыва! На молодого центрбека обратили внимание и в национальной сборной. Дебют состоялся 7 октября в игре со сборной Франции. Этот матч, как и еще три в Лиге Наций — один с Испанией и два с Германией — Забарный провел, как и за «Динамо», без замен.

Тудор Бэлуцэ (опорный полузащитник)

Дебют — Лига чемпионов, «Ференварош» — «Динамо» 2:2 (28 октября)

Дебют Бэлуцэ в составе «Динамо» пока сложно оценить, ведь за первую команду румынский легионер провел считанное количество минут. Хотя первый матч точно нельзя назвать удачным: Тудор вышел на замену на 89-й минуте гостевого поединка с «Ференцварошем» после удаления Сергея Сидорчука, и уже через минуту в эпизоде с участием Бэлуцэ «Динамо» пропустило гол и упустило победу.

Также он принял участие в домашнем поражении от «Барселоны» (0:4), появившись на поле на 83-й минуте при счете 0:3. В УПЛ на счету румына меньше одной минуты на поле, проведенной в игре с «Ингульцом». В декабре он провел один тайм за молодежную команду, отметившись предупреждением.

Руслан Нещерет (вратарь)

Дебют — УПЛ, «Днепр-1» — «Динамо» 1:2 (31 октября)

18-летнему голкиперу «Динамо» выпал шанс дебютировать в первой команде неожиданно, когда эпидемия CoViD-19 добралась до основных вратарей команды, Георгия Бущана и Дениса Бойко. Дебютный матч не стал для вратаря «сухим» — уже на 22-й минуте в его воротах отличился полузащитник днепрян Назаренко. Однако динамовцы тот матч выиграли со счетом 2:1.

А уже следующая игра за основу, которая состоялась через несколько дней, стала бенефисом Руслана. Голкипер дебютировал в Лиге чемпионов на «Камп Ноу» и уже на пятой минуте пропустил гол от Месси с пенальти. Но затем совершил немало сейвов, заставив всю Европу научиться произносить его фамилию. Нещерет сыграл и в следующем матче, с «Шахтером», после чего в строй вернулся Бущан. Еще один шанс сыграть Луческу предоставил молодому вратарю перед зимней паузой, однако этот матч вряд ли можно считать успешным — голкипер заработал удаление в первом тайме.

16.12.2020, 21:03