Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Никита Бурда: «Уже больше двух месяцев нахожусь в Сербии»

2020-12-17 12:39 Защитник киевского «Динамо» Никита Бурда рассказал о том, как восстанавливается после операции на ахилловом сухожилии, которую ... Никита Бурда: «Уже больше двух месяцев нахожусь в Сербии»

Защитник киевского «Динамо» Никита Бурда рассказал о том, как восстанавливается после операции на ахилловом сухожилии, которую перенес в сентябре.

Никита Бурда (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Никита, как себя чувствуешь?

— Все зависит от того, как ведет себя нога. Если не болит, то более-менее нормальное самочувствие, если же болит, то настроение, естественно, не очень.

Травма ахиллова сухожилия одна из самых неприятных. Восстановление тяжело проходит?

— Даже не одна из самых неприятных, а одна из самых тяжелых. И я это прочувствовал на себе. Восстановление проходит тяжело, поскольку практически весь день у меня посвящен работе в зале, различным упражнениям, процедурам — а прогресс идет очень медленно, практически незаметно. Конечно, хотелось бы, чтобы все проходило быстрее, но, к сожалению, пока только так.

Как выглядит сейчас твой обычный тренировочный день?

— Сейчас у меня дни проходят по одинаковому графику. В семь утра я просыпаюсь, завтракаю — и с восьми часов уже в зале, где занимаюсь ориентировочно до часу дня. После этого часа два уходит на процедуры — и, получается, примерно в три часа дня я освобождаюсь. Обедаю, отдыхаю в комнате — и в шесть вечера начинается вторая работа, которая длится от часу до двух, после чего еще полтора часа процедуры. Получается, в общей сложности у меня уходит шесть-семь часов на работу в зале и примерно три часа на процедуры. После этого остается время только, чтобы поужинать, и затем готовлюсь ко сну.

Как долго ты уже находишься в Сербии? Когда назад в Украину?

— Здесь я уже нахожусь больше двух месяцев. Домой вернусь числа 28-го, чтобы провести праздники с семьей, и до 10-го января планирую вновь вернуться в Сербию.

Какие сроки врачи дают на возвращение?

— Врачи определенных сроков не ставят, поскольку разрыв ахиллова сухожилия бывает разным. Плюс каждый организм по-разному ведет себя во время реабилитации. Насколько я знаю, минимальный срок восстановления после подобных травм — шесть месяцев.

Расстроился, что остаешься без отпуска этой зимой?

— Я расстроился от того, что остался без футбола. А об отпуске сейчас вообще не думаю.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.12.2020, 12:39
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11214 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть