Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Дмитрулин: «Большая группа лидеров выпускной группы Академии «Динамо» уже пошла на повышение в команду U-19»

2020-12-18 19:20 12-го декабря завершилась первая часть сезона для «Динамо». Еще раньше осенняя часть чемпионата Украины завершилась для ... Юрий Дмитрулин: «Большая группа лидеров выпускной группы Академии «Динамо» уже пошла на повышение в команду U-19»

12-го декабря завершилась первая часть сезона для «Динамо». Еще раньше осенняя часть чемпионата Украины завершилась для академических групп ДЮФШ «Динамо» им. В. Лобановского. Пришло время подвести итоги, что мы и сделали с тренерами команд.

Юрий Дмитрулин

Группа динамовцев U-17 набрала 20 очков в 10-ти матчах, заняла второе место на первом групповом этапе («бело-синих» на один балл опередил днепровский ДВУФК) и по клубному рейтингу вышла в следующий, где весной поборется за звание чемпиона. Наставник «Динамо» U-17 Юрий Дмитрулин рассказал о том, как прошла первая часть сезона для его подопечных:

— Первая часть сезона в целом прошла удачно для нас. Мы довольны действиями ребят, но в отдельных играх, особенно в начале сезона, не все удавалось. Целая группа наших футболистов, можно сказать лидеров, пошла на повышение в команду U-19. Мы ради этого работаем и очень рады за них. Но, в то же время, ребята, которые остались, должны были взять на себя роль лидеров. Не сразу все получалось, хотя мы предупреждали их, что это выпускной возраст, и все соперники будут биться против них с двойным настроем. Но, наверное, присутствовала мысль, что сможем выехать на «старом багаже» — и не получилось. Первые игры нам не особо удавались как в плане организации и выполнения тех задач, которые ставились перед ребятами, так и эмоциональной составляющей. Если же говорить о втором круге, то по тем матчам, которые были проведены, подопечные оставили хорошее впечатление.

На ребят, которые были привлечены в команду U-19, вы можете рассчитывать на отдельные игры? Или они полностью в распоряжении Игоря Костюка?

— Мы находимся на постоянной связи с тренерским штабом команды U-19, с Игорем Костюком и Андреем Анненковым, и пришли к общему мнению, что нет смысла выдергивать ребят, которые играют в юношеском первенстве, на отдельные матчи, независимо от того, кто нам противостоит. Если же футболисты получают мало игровой практики в U-19 или, например, восстанавливаются после травмы, то мы с радостью готовы предоставить им игровую практику. Они сами понимают, что тренировки — это одно, а игровой ритм — это совсем другое. Поэтому в этом плане мы не имеем никаких проблем.

В нынешнем сезоне впервые проходит Элит-лига. Что изменилось по сравнению с предыдущими чемпионатами?

— Изменение одно — выход в следующий раунд зависит от результатов всех команд в четырех возрастных группах. Поэтому важно и самим успешно выступить, и чтобы другие не провалились. Это если глобально говорить о Элит-лиге. Также отметил бы, что наша группа — точно самая сильная из всех. Конкурентная также группа, где собраны команды с запада, а вот южная и центральная откровенно уступают по уровню. Наверное, это хорошо для самих футболистов в плане их дальнейшего прогресса, но, в то же время, в нашей группе были две команды — «Черноморец» и ДЮСШ-15 — которые сыграли слабо. Наверное, организаторам нужно перед следующим розыгрышем подумать и, возможно, как-то формат изменить, чтобы не было подобного — возможно, даже сделать 12 команд, как в U-19, но играть в два или четыре круга.

Затронула ли ваших подопечных пандемия коронавируса?

— Именно нашу команду, слава Богу, не задела, все были более-менее здоровы. Проблемы были у наших соперников, в которых футболисты находились на самоизоляции, плюс города попадали в красную зону, нельзя было ехать к ним. У нас же все хорошо.

Какие матчи с первой части сезона запомнились вам как с положительной, так и с отрицательной стороны?

— С позитивной точки зрения отметил бы игру с «Шахтером». «Горняки» подключили ребят из команды U-19, мы же вышли на игру собственными силами, как говорится, и на тяжелом поле смогли одержать победу — 2:1. Из тех матчей, которые не удались нам, — это игра первого круга против «УФК-Металл», где мы уступили 0:1, при том что соперник лишь несколько раз за весь матч дошел до наших ворот, а также поединок второго круга с днепровским интернатом, где нас откровенно «убили» судьи. Причем такое случается со многими командами, которые приезжают туда — об этом говорят уже не первый год, но дальше разговоров дело не идет. В то же время это не является оправданием нашего поражения.

Весной вы продолжите борьбу за награды. Изучали уже будущих соперников?

— Мы смотрели и по ходу чемпионата матчи, поскольку примерно понимали, с кем придется играть, — поединки того же Мукачево, Львова. Все команды хорошего уровня, тем интереснее будет второй круг, где шесть команд будут разыгрывать награды.

Футболисты уже на каникулах?

— Да, буквально дней пять назад мы отправили ребят отдыхать, но перед этим раздали индивидуальные задания. После Нового года соберемся все вместе, если не будет никаких форс-мажорных обстоятельств в связи с коронавирусом в стране, будем встречаться с тренерским штабом команды U-19, возможно, они кого-то возьмут к себе на просмотр или для усиления. Плюс ведется селекционная работа, хотя мы понимаем, что в этом возрасте трудно найти футболистов, которые будут соответствовать уровню киевского «Динамо».

Относительно планов подготовки ко второй части сезона ничего сказать не могу. Конечно, хотелось бы поехать на какой-то турнир, проверить свой уровень в поединках против сильных иностранных команд, но понимаем, что не все зависит от нас. Если будет какое-то приглашение на турнир хорошего уровня, то с радостью поедем.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.12.2020, 19:20
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 0 : 1   18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 9
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть