Динамо, Олег Блохин, Сборная Украины

Бывший футболист и тренер киевского «Динамо» Олег Блохин награжден орденом князя Ярослава Мудрого II степени. Об этом информирует официальный Youtube-канал УАФ.

Олег Блохин

— Это большая честь для любого человека получить такую награду. Спасибо большое за внимание. Это популяризация спорта. Чем больше будем уделять внимания спорту, тем больше наша нация будет становиться здоровее.

Я пожелал бы не останавливаться на том, что ты выиграл чемпионат Украины. Нужно ставить более глобальные цели. Я, Беланов, Шевченко — мы выиграли «Золотой мяч», хотя мы играли в киевском «Динамо». Это уникальное достижение — три игрока «Динамо». Выиграть чемпионат или Кубок Украины — это мало, нужно больше. Ты поиграл какое-то время, заработал деньги, но завоеванный «Золотой мяч» останется на века. Вот это самое ценное, — сказал Блохин.