Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамовцы вышли из отпуска и прошли плановое медобследование (СПИСОК)

2021-01-11 11:12 В понедельник, 11 января, завершился отпуск у игроков первой команды «Динамо», который длился почти месяц. Динамовцы вышли из отпуска и прошли плановое медобследование (СПИСОК)

В понедельник, 11 января, завершился отпуск у игроков первой команды «Динамо», который длился почти месяц.

Традиционно перед возобновлением тренировочного процесса, в первые несколько рабочих дней динамовцы проходят плановое медобследование в одной из столичных клиник.

Как всегда, команда была разделена на две группы игроков, часть из которых прошла медобследование в понедельник, а другая — во вторник. Динамовцы начали съезжаться в клинику около девяти часов утра. В первый день на медосмотр прибыло 15 украинских футболистов: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Александр Сирота, Илья Забарный, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Александр Караваев, Николай Шапаренко, Александр Андриевский, Владимир Шепелев, Денис Гармаш, Богдан Леднев, Артем Беседин. Остальные игроки пройдут медосмотр завтра.

Также отметим, что накануне, в воскресенье, команда в полном составе собралась на базе и сдала плановые тесты на CoViD-19, все результаты — отрицательные.

Динамовцы, которые не видели друг друга около месяца, с радостью общались и обменивались впечатлениями о зимнем отпуске, рождественских и новогодних праздниках, делились последними новостями. Было видно, что игроки соскучились друг по другу: объятия, улыбки, поздравления, шутливое, искреннее общение — все это присутствовало во время медобследования. Одни отдыхали на море, другие в горах, кто-то навещал родных и близких в родных городах. Все набрались положительных эмоций и сил перед тренировочными сборами и соскучились по тренировочной работе.

Непосредственно само медобследование в этом году не отличалось от предыдущих и было привычным и традиционным. В порядке очереди игроки заходили в кабинеты профильных врачей — невропатолога, терапевта, травматолога, окулиста, лора. Также футболистам сделали кардиограмму, УЗИ брюшной полости и сердца, они сдали весь спектр анализов, измерили давление и антропометрические данные. Все прошли обычную плановую диспансеризацию, которая охватывает лабораторные исследования и ультразвуковые, а также консультации узких специалистов и денситометрию — измерение количества жира в организме.

Игроки прошли все кабинеты и сдали анализы быстро и организованно. Конечно, контролировали процесс прохождения медобследования динамовские врачи.

Теперь результаты обследования будут обрабатываться в течение нескольких дней, после чего их передадут клубным врачам. Другие функциональные исследования и тесты могут проводиться непосредственно на клубной базе, для этого там есть все необходимые условия и нужное оборудование.

Сегодня вечером динамовцы проведут первую тренировку на базе в Конче-Заспе. Отметим, что завтра плановое медобследование пройдет вторая группа динамовцев. А через несколько дней, а именно 15-го января, команда отправится на сбор в ОАЭ, где первый этап подготовки к возобновлению сезона продлится в течение 10-ти дней.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.01.2021, 11:12
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11217 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть