Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Заховайло: «В Украине все клубы зависят только от желания «хорошего дяди»

2021-01-11 17:09 Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло рассказал, какие критерии влияют на трансферную стоимость футболиста. Вячеслав ... Вячеслав Заховайло: «В Украине все клубы зависят только от желания «хорошего дяди»

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло рассказал, какие критерии влияют на трансферную стоимость футболиста.

Вячеслав Заховайло

— У Transfermarkt’a свои формулы расчета стоимости игрока, но они дают лишь приблизительную картину, то есть не являются четкими. Например, возьмем защитника «Шахтера» Додо. На Transfermarkt’e его оценивают в 10 млн евро. А этим игроком сейчас интересуется «Ювентус», и эксперты прекрасно понимают, что горняки не продадут его такому гранту меньше чем за 30 млн.

В Европе футбол — большой бизнес, менеджеры знают, как на нем хорошо зарабатывать, и делают для этого все необходимое. В Украине же все клубы дотационные и зависят только от желания «хорошего дяди» вкладывать деньги в футбол. Только что-то не так пойдет в бизнесе, где-то недополучит ожидаемых преференций, как на футбол ему сразу становится наплевать. Яркий пример — Игорь Коломойский, который «утопил» такую замечательную команду как «Днепр», — цитирует Заховайло газета «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.01.2021, 17:09

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть