Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Денис Попов: «Определенный опыт уже есть, но всегда есть куда расти»

2021-01-12 15:12 Защитник киевского «Динамо» Денис Попов, проходя медосмотр, рассказал о своем отношении к врачам, как провел отпуск ... Денис Попов: «Определенный опыт уже есть, но всегда есть куда расти»

Защитник киевского «Динамо» Денис Попов, проходя медосмотр, рассказал о своем отношении к врачам, как провел отпуск и поделился ожиданиями от возобновления сезона и предстоящих матчей.

Денис Попов (фото: Ю.Юрьев)

— Медицинский осмотр — обычный процесс для нас, который проходим каждые полгода. Сдаем кровь, проходим УЗИ, проверяем сердце, глаза — в общем, все необходимые процедуры. Врачи преимущественно одни и те же, но есть и такие, которые меняются.

Есть определенные фобии перед визитом к какому-то врачу?

— Ничего нет такого. И от других ребят ни о чем подобном не слышал.

Когда посещаешь врачей, они поднимают футбольную тему? Задають вопросы о «Динамо», национальной сборной?

— Да, бывает, разговариваем. Только что был у своего знакомого врача, так он спросил, как я провел отпуск, где был. Перекинулись парой слов, пошутили.

Как правило, с врачами не особо дружат...

— Наоборот — есть такие, с которыми нужно дружить. Свое здоровье надо беречь и регулярно проверять, чтобы все было хорошо.

Как отдохнул, где встретил Новый год?

— Все хорошо, новогодние праздники провел с семьей, друзьями. Отдохнул, но и тренировался немного.

Были дни, когда ты вообще не думал о тренировках и просто отдыхал?

— У меня был активный отдых, но, например, 31 декабря и 1 января сделал себе «разгрузочные» дни, чтобы никуда не торопиться.

Рацион питания отличался от того, какой во время игрового цикла?

— В целом, да. Обычно мы питаемся на базе, а в отпуске я преимущественно ел у родителей. Поэтому, конечно, отличался. Мог позволить себе, как говорится, согрешить и расслабиться.

Как прошел первый тренировочный день?

— Это были втягивающие занятия. Несколько дней мы будем заниматься на своей базе, а затем отправляемся в ОАЭ, где уже будет основная работа. Но тренерский штаб пока не озвучивал подробный план, как мы будем готовиться.

Цыганков говорил, что сейчас, когда у нас пауза, очень тяжело смотреть футбол по телевизору. Ты следил за европейскими чемпионатами или пытался отвлечься?

— Когда удавалось и было время, то смотрел — в частности, из тех, что запомнились, это игра между «Миланом» и «Ювентусом».

2020-й был в целом успешным и для «Динамо», и для тебя. Какие амбиции на 2021-й?

— Нам нужно выигрывать каждый матч, показывать свою лучшую игру, чтобы футбол в нашем исполнении нравился болельщикам. И, конечно, самое главное — это результат. Перед нами стоят максимальные цели, которых будем стараться достичь.

Ближайшее серьезное испытание это матчи с «Брюгге» в Лиге Европы. Следил за ними, как играют в чемпионате?

— Я считаю, что самый главный матч — это ближайший. А первый наш соперник после возобновления сезона — «Олимпик». Нужно сыграть с ними, а потом уже будем готовиться к противостоянию с «Брюгге».

Все говорят, что у «Динамо» молодая команда, которая набирается опыта. Можно ли сказать, что вы уже созрели в плане опыта благодаря тем же матчам в Лиге чемпионов?

— Лига чемпионов — это огромный опыт. Но я не скажу, что это наш максимум, всегда есть куда расти, развиваться, с каждым днем ​​и тренировкой. Все ребята это понимают и пытаются учиться.

Поправки на то, что «молодая команда», уже не будет?

— По возрасту, возможно, и молодая, но многие футболисты уже сыграли немало матчей на высоком уровне. Определенный опыт уже есть, но, повторюсь, всегда есть куда расти.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.01.2021, 15:12
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11214 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть