Нападающий «Миная» Артем Милевский, выступавший в «Динамо-Брест», объяснил почему не говорит об известных общественно-политических событиях в Беларуси.
— Я уже ни раз подчеркивал, что на тему политику я не говорю. Нравится это кому-то или нет. Об этом я не говорю.
У меня и в Беларуси было много моментов, когда все поделили на «тех» и «этих» и задавали вопросы, почему, ты, мол, не высказываешься. Я всегда говорил о том, что можете меня провоцировать, но у вас ничего не получится. Можете высказываться, как некоторые: «Почему Милевский молчит, засунул язык себе в ж...».
Мне все равно. Можете говорить все, что угодно. Я на это не ведусь и по этому поводу вообще спокоен, — отметил Милевский в эфире канала «ТаТоТаке» на Youtube.
Что значит вне политики? Ты живешь вне общества? На необитаемом острове? Милый друг, я тебя удивлю, но политика всегда вокруг тебя, а если тебе кажется, что ты в ней не участвуешь, то ты - идиот, а не аполитичен.
Идиот здесь - не оскорбление и не медицинский термин. "Идиотом" в Древней Греции называли гражданина полиса, живущего в отрыве от общественной жизни, не участвующего в общем собрании граждан и иных формах государственного и общественного демократического управления. То есть идиот - это тот, кто не был рабом, имел избирательное право, но им не пользовался.
(Галина Попцова
Журналист LIGA.net)
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
16.01.2021 09:49
И вот таких милевских у нас среди футболистов явное большинство...
- 1
-
Стоп Таракан
- Опытный писатель
16.01.2021 09:31
Негодяй и подлец!а главное сцыкло!когда Олю закрыли,засунул свою картавую метлу в одно место, потому что Брест провластный клуб!продажная мошна!
- 4
-
Nazar Nazaricov
- Эксперт
16.01.2021 07:35
Трус и продажный алкаш , где нальют , там и будет играть ....
- 6
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
16.01.2021 01:49
Стесняюсь сказать.....). Но после ".....можете меня провоцировать, но у вас ничего не получится."..... уже понятна позиция Артёма..... он её озвучил..... Печаль.....
- 1
-
Alexandr Kirichenko(Woodstock)
- Наставник
16.01.2021 00:46
Ждём тебя в Киеве,пёс! Гнида,по имени "..мне всё равно" .. Хана твоему крото-"Минаю", только выйди на поле и услышишь трибуны, "всёравношник" тупорылый с IQ речного пескаря:)))
- 8
-
Alexandr Kirichenko(Woodstock)
- Наставник
16.01.2021 00:41
Пшёл вон,гнида и пёс! Ты о войне и 12 тысячи погибших украинцев не слышал? Тварь! Вспомни сколько на твоих машинах висело ДТП, падла! Ты, пьяная мразь, бухал в клубасах, и всегда хотел это делать, а теперь бабосы закончились? Болельщики Динамо! Достойно встретим это гаАУно,в ЧМ, в матче с Минаем! Слава Украине!
- 8
-
Alexandr Kirichenko(Woodstock)
- Наставник
16.01.2021 00:51
Тёма минусанул,псина:))
- 2
-
Oleh Fedorov(Canadien)
- Наставник
15.01.2021 23:04
Так он и в Киеве морозился, когда футболисты собирали деньги для фронта. И точно также отмалчивался.
- 8
-
Igor BIGUNok(BIGUNok)
- Старожил
15.01.2021 22:46
навіщо тут проніякого мілю, краще зробіть статтю про нашого Зозулю!!
- 5
-
Юрий
- Опытный писатель
15.01.2021 21:33
Бабло это чучело любит , вот и боится ляпнуть лишнего.
- 5
-
Nik Nikolson
- Наставник
15.01.2021 20:53
Слабочёк ты Артёмка. Как публичная личность ты просто обязан иметь свою точку зрения на вопросы и события как общественной, так и государственной жизни страны. Трусливая позиция, однако...
- 3
-
Ігор Равлінко
- Наставник
15.01.2021 20:07
Полоскати Гіоанне перед читачами , в нього хоробрості та нахабства вистачає ! А тут раптом замовк ! Дійсно , запхай свій поганий язик назавжди в д...пу !
- 3
-
Как фанера над Мёнхенгладбахом 10-0
- Начинающий писатель
15.01.2021 20:00
- -8
-
victor3 Nazar
- Наставник
15.01.2021 19:38
Голубь мира, ты наш.
- 0
-
Валерій М(opium)
- Старожил
15.01.2021 19:26
Часто слышим фразы: "Зачем примешивать политику", "Давай не будем о политике", "Я аполитичен, я вне политики".
- 11
-
Влад Шило
- Начинающий писатель
16.01.2021 12:45
Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек»):
- 0
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
15.01.2021 19:20
Не плохо отношусь к Милевскому, но отсутствие гражданской позиции называется трусость.
- 2