Бывший защитник «Шахтера» и сборной Украины Артем Федецкий рассказал о тренировочном процессе Мирчи Луческу.
— Самое трудное в футбольной карьере — это как раз первый зимний тренировочный сбор. У Мирчи Луческу в «Шахтере» все ребята плакали на первом сборе. Было очень тяжело. Когда мы сдавали беговые тесты, бразильцы часто сходили с дистанции и от переутомления блевали в кустах.
Одно из самых популярных тяжелых упражнений — бежать семь отрезков по 50 метров. Надо уложиться в минуту. Мой лучший результат — 61 секунда (к счастью, это еще засчитывалось). Но говорят, что среди украинских тренеров настоящий кошмар для футболистов — это Николай Павлов, мучил игроков тестом Купера (3400 метров за 12,5 минут — ред.), — сказал Федецкий в комментарии газете «Експрес».
-
Reksona Антикрот !(reksona)
- Наставник
21.01.2021 09:13
В свое время наблюдал как ВВЛ давал 10х400 ..... так Каха чуть сознание не терял......
- 0
-
Младенец1973 Мудрый
- Опытный писатель
19.01.2021 13:54
это не эстафета три по сто
- 0
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
18.01.2021 07:41
- 1
-
Павел
- Опытный писатель
18.01.2021 05:48
Все такие бедные, замученные. Ну шли бы в шахту работать, там ведь легче.
- 0
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
18.01.2021 01:08
вопрос в другом, реально ли полезен тест Купера.Не уверен, что в ведущих европейских командах его бегают.
- 1
-
Alex T(zavarov9)
- Наставник
18.01.2021 00:56
Тест Купера надо было пробежать 3км и вложиться в 12 минут. Тяжело, но вполне выполнимо, тем более для действующего футболиста. К тому же тест Купера дают раз-два за все сборы, так что пусть они не плачут. Особенно касается тех, кто имеет большие контракты, думаю у них нет жалоб когда в кассе выдают очередной чек. Побегали бы эти плаксы у Павла Яковенко или у ВВЛ, рядом с тем же Яковенко, Демьяненко или Васей Рацом.
- 1
-
FKDKiev
- Старожил
18.01.2021 00:29
- -2
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
17.01.2021 22:51
- -2
-
Сергей Герасимов(vvs70)
- Наставник
18.01.2021 00:23
я вибігав, а футболіст команд Шахтар та Динамо це повинні робити
- -1
-
Santa Claus(LDefender8)
- Эксперт
17.01.2021 22:33
- 0
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
17.01.2021 23:54
тут дело не в старой закалке, а в том, что у Павлова не было игроков, которых можно по другому тренировать. ничего в Ильичёвце (да и даже в Ворскле) не получится, если с теми игроками работать с Барселоной. Техинка Месси у них не появится. Потому приходится брать дисциплиной и высокой физической формой.
- 0
-
Silverlight
- Опытный писатель
17.01.2021 20:09
Похоже Алиев тоже из бразильцев.
- 0
-
Николай
- Опытный писатель
17.01.2021 19:50
Я раньше о нем думал хорошо. Ну что, время идет...
- -6
-
СЕРГЕЙ ЗУЕВ(AKKOR)
- Наставник
17.01.2021 19:49
Федецкому просто следует начинать читать книги.
- 1
-
николай иванов(nickolya)
- Наставник
17.01.2021 19:49
Семь отрезков по 50м. и 350м. это разные вещи. А тест Купера это вообще кошмар...
- 1
-
Ник Шип
- Наставник
17.01.2021 19:34
Не знаю как деликатно написать про *блюющих в кустах бразильцев* ,чтоб не попасть под *ноу расизм*...Не представляю наших парней в таком виде. Падающих от усталости- это да. Но это нормально . Тяжело в ученье- легко в бою.
- -8
-
Александр Калашников(nadogol)
- Старожил
17.01.2021 19:24
Федецкий не путает насчёт 350м за минуту? 400м за минуту это 3-й разряд по л/а, который я выполнил, учась в КПИ.
- -3