Контрольный матч. «Динамо» — «Легия» — 0:2. Обзор матча, статистика

2021-01-18 16:56 В понедельник, 18 января, киевское «Динамо» провело свой первый матч 2021 года: в рамках подготовки к возобновлению сезона на сборе в ОАЭ команда ... Контрольный матч. «Динамо» — «Легия» — 0:2. Обзор матча, статистика

В понедельник, 18 января, киевское «Динамо» провело свой первый матч 2021 года: в рамках подготовки к возобновлению сезона на сборе в ОАЭ команда Мирчи Луческу проверила свои силы в спарринге с польской «Легией».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛЕГИЯ» (Варшава, Польша) — 0:2 (0:2)
Голы:
Пекхарт (29, 33 пен.)

«Динамо»: (1-й тайм) — 71.Бойко — 94.Кендзера, 25.Забарный, 13.Шабанов, 16.Миколенко — 5.Сидорчук (К), 19.Гармаш — 15.Цыганков, 29.Буяльский, 7.Вербич — 41.Беседин; (2-й тайм) — 1.Бущан — 20.Караваев, 25.Забарный, 34.Сирота, 23.Сидклей — 8.Шепелев, 18.Андриевский — 22.Родригес, 99.Дуэлунд, 14.де Пена — 89.Супряга.

«Легия» (стартовый состав): 1.Боруц, 22.Вшолек, 5.Левчук, 4.Ветеска, 25.Младенович, 8.Гвилия, 24.Мартинш, 67.Капустка, 71.Скибицки, 82.Лукьиньяш, 9.Пекхарт.

Стенограмма матча >>>

Начало этого матча было полностью за «Легией». Польская команда со стартовым свистком перевела игру на половину поля «Динамо», вынудив киевлян играть без мяча. Впрочем, несмотря на своё полное преимущество, «Легия» лишь однажды в стартовом отрезке встречи сумела создать по-настоящему опасный момент — это Мартинш на 10-й минуте матча мощно пробил с линии штрафной, и Бойко не без труда перевел игру на угловой.

Ближе к 20-й минуте поединка динамовцы выровняли игру и сразу же создали два подряд опасных момента. Сперва после отличной диагонали от Сидорчука в штрафную «Легии» Миколенко нанес удар слету, но мяч полетел выше ворот. А спустя минуту Беседин результативно сыграл в отборе на половине поля соперника, мяч, в итоге, оказался у Вербича, который, ворвавшись в штрафную поляков слева, оказался один на один с вратарем, но, обведя голкипера, обвел и цель — мяч просвистел над самой крестовиной. Наконец, на 24-й минуте Вербич и вовсе отправил мяч в сетку Бораца, но уже после того того, как прозвучал свисток об офсайде.

Казалось, дела «Динамо» налаживаются, но именно в этом отрезке команда Луческу пропустила два гола подряд. На 29-й минуте встречи Мартинш, исполняя угловой с правого фланга, навесил в центр штрафной, где Пекхарт выиграл борьбу в воздухе и ударом головой с линии вратарской отправил мяч под перекладину — 0:1. Не успели «бело-синие» прийти в себя, как «Легия» удвоила преимущество: на 33-й минуте встречи Кендзера во время навесной подачи к воротам «Динамо» толкнул Пекхарта, и арбитр без колебаний назначил пенальти, который четко реализовал сам пострадавший — 0:2.

Оставшееся игровое время «Динамо», разумеется, провело в атакующих действиях. Но лишь однажды подопечные Луческу были близки к успеху: на 41-й минуте встречи Вербич ворвался в штрафную слева и пробил — мяч после рикошета угодил в дальнюю штангу, отскочил на Цыганкова, который добил его в сетку, но сделал это из офсайда — взятие ворот не было засчитано. В итоге, на перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу «Легии».

С возобновлением матча «Динамо» перевело игру на половину поля соперника, но долгое время не могло никак создать остроту в ворот польской команды. Только на 63-й минуте встречи у «бело-синих», наконец, появился шанс в атаке: в результате затяжной атаки «Динамо» мяч оказался у де Пены, который безо всяких помех нанес удар примерно с 11-метровой отметки, но пробил над перекладиной.

В оставшееся время матча на поле шла относительно равная борьба без моментов. «Динамо» лишь периодически переводило игру на половину поля «Легии», однако к остроте у ворот польской команде это не приводило. В итоге, ни одна из команд добиться успеха во втором тайме добиться не сумела, и главный арбитр зафиксировал победу «Легии» со счетом 2:0.

Добавим, что следующий спарринг «Динамо» на сборе в ОАЭ запланирован на ближайший четверг, 21 января, — против солигорского «Шахтера».