Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Илья Забарный: «Обидно, что получился такой результат, но это футбол»

2021-01-18 21:20 Защитник «Динамо» Илья Забарный стал единственным игроком, который провел на поле все 90 минут первого контрольного ... Илья Забарный: «Обидно, что получился такой результат, но это футбол»

Защитник «Динамо» Илья Забарный стал единственным игроком, который провел на поле все 90 минут первого контрольного матча в 2021-м году. После игры Илья поделился впечатлениями о матче и сборе в целом.

Илья Забарный (фото: Ю.Юрьев)

— Да, так получилось, что я сыграл больше, чем другие. В целом первый матч был сложным. Что-то получалось, что-то — нет, но мы с каждой игрой будем становиться лучше.

Как ты сыграл на фоне усталости?

— Как я сыграл — пусть лучше оценивает тренер. Я делал все что мог, старался. Это всего лишь первая игра. Нужно было посмотреть, насколько мы готовы. Конечно, обидно, что получился такой результат. Но это футбол.

Тяжело было провести все 90 минут на поле?

— Было довольно-таки тяжело, но в целом терпимо.

На этом сборе главный тренер много внимание уделяет игре в обороне. Что из этого вам удалось воплотить в игре?

— Мы отрабатываем игру в обороне в целом, тактические перестроения. Доводим наши действия до автоматизма. Для того чтобы все делать синхронно, нужно отрабатывать это на тренировках.

Игра команды меняется в тактическом плане или это скорее работа над ошибками?

— Это работа над ошибками. Когда Луческу только пришел к нам, мы уже начали так играть. Но сейчас у нас появилось больше времени поработать над этим компонентом. Нужно довести все до синхронности.

Команда также работала над таким компонентом, как начало атак. Как сегодня в игре этот компонент проявился?

— Сложно оценивать. Где-то получалось. Возможно, чего-то не хватало, но все равно мы старались. Думаю, будем прибавлять.

Пропущенные голы стали следствием индивидуальных ошибок?

— Первый гол после подачи углового. Кто-то не доиграл с игроком. А второй — обрезка в центре и быстрая контратака, с которой пошла подача с фланга, а в штрафной не разобрались. Там есть и моя вина, что я был слишком далеко от игрока. И так получилось, что Кенди сфолил, подтолкнул игрока. Я был спиной к эпизоду и лишь увидел, что арбитр показывает на 11-метровый.

Ощущалось, что «Легия» уже набрала форму и находилась в лучшем игровом тонусе?

— Да, они были мобильнее, быстрее. Но ничего, это была лишь наша первая игра, и мы выглядели достойно.

Какие у тебя впечатления от сбора, условий для тренировок?

— Футбольные поля здесь очень хорошие. К примеру, у нас в Киеве во время мороза поле в таком состоянии, что нельзя было бить по воротам, потому что опасно и можно травмироваться. А здесь тепло, даже жарко днем. Конечно, в таких условиях намного лучше готовиться к чемпионату.

Качество газона на стадионе, где состоялась игра, впечатляет?

— Конечно, тем более что я лишь недавно начал играть на хороших футбольных полях. Не могу нарадоваться до сих пор.

В каких бутсах ты тренируешься и играешь? Сколько пар бутс взял с собой на сбор?

— Взял четыре пары бутс, правда, две из них уже «доживают свое». Играю в бутсах с железными шипами, поскольку у нас в Украине такие поля, что центральным защитникам нельзя играть в бутсах с пластиковыми шипами. А здесь тоже играю с железными, потому что нет выбора. Но я уже привык играть в таких бутсах, мне удобно.

Какую цель ты видишь перед командой на сборах?

— Наша цель — отработать механизмы, о которых говорит нам тренер. Он хочет, чтобы мы все довели до автоматизма, чтобы мы начинали, строили атаки, а не просто выбивали мяч подальше. И чтобы оборонялась вся команда, а не только защитники. Как говорит Луческу, чемпионат выигрывает тот, кто лучше обороняется. Поэтому первые тренировки на сборе посвящены обороне.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть