Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Заховайло: «Сидклей и Беседин очень стараются. На них «наезжать» пока нельзя»

2021-01-19 18:19 Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился с 1927.kiev.ua мнением об игре «Динамо» с «Легией» ... Вячеслав Заховайло: «Сидклей и Беседин очень стараются. На них «наезжать» пока нельзя»

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился с 1927.kiev.ua мнением об игре «Динамо» с «Легией» (0:2).

Вячеслав Заховайло

— Не стоит делать скоропостижных выводов по этой игре. Обе команды были в разной степени готовности. Нельзя сказать, что разница была большой, но она была.

В этом матче я увидел все то же, что было и в прошлом сезоне. Больше всего меня интересовали изменения в структуре игры — их не было. Команда компактно обороняется, где-то сознательно отдает инициативу, выстраивается в блок 4-4-2. Поляки не владели инициативой, но владели мячом. Мы увидели стоячий футбол. «Динамо» не проявляло большой инициативой по отбору мяча. Поляки дорожили мячом, пытались вскрывать через фланги. Киевляне пресекали это до одного моментах.

Томаш Пекхарт реализовал свои баскетбольно-молотобойские способности. Он опытный игрок и борьбу не упускает. При любых подачах и стандартах ищут его голову и он часто помогает команде. В первом тайме победили его физиологические возможности. Непонятно, как в первом голе рядом с Пекхартом оказался Цыганков. В таких моментах играют один в один. Кто-то из наших центральных защитников должен был его накрывать.

Во втором Кендзера не успевал и пришлось толкнуть руками — чистый пенальти. Вопросов нет. 2:0

В игре вперед «Динамо» ничего не предложило в первом тайме. Мы пытались найти новые ходы — пока их нет. Разыгрывали медленно. Бросалось в глаза, что это товарищеский матч. «Динамо» не рвало жилы. Мы не могли застать соперника врасплох.

Если с выпадами Пекхарта у поляков сработало, то у нас с Вербичем не получилось. Мог забить — не попал, было два офсайда. Обычно в начале сборов привык видеть Цыганкова на лавке — что-то болит. Жду когда «выпадет» Цыганков. Во время сборов у него постоянно что-то случается. В этом матче, нужно отдать должное, он свое отработал.

Гармаш пытался брать игру на себя, протаскивать мяч за счет индивидуальных действий, но открываний в центральной зоне после билд-апов, после коротких перестроений в позиционную атаку у «Динамо» недостаточно. Все слишком читаемо и предсказуемо. В чем проблема — должен сказать главный тренер.

Во втором тайме увидели то же самое. Особых изменений в тактических построениях нет. Как играли перед уходом в отпуск — так и играют. Так видит игру главный тренер. Если он так выстраивает игру, он понимает, что по-другому с этим составом играть не может. Это мое мнение.

С Сидклеем нужно подождать. Он играет с желанием, старается через не могу. Ему не хватает формы и еще рано о чем-то говорить. Беседин тоже очень старается. На них «наезжать» пока нельзя.

Миколенко тоже старался — бегал больше всех, но коэффициент полезных действий — ноль. Не было командной поддержки его действий.

После перерыва Родригес казался посвежее, но иногда ему мешал мяч. Он не готов, как и вся команда.

Как оцените возвращение Беседина?

— Беседина нужно похвалить за характер и мужество, он провел целый год без футбола. Артему очень нужна поддержка болельщиков и тренерского штаба. Луческу ему должен дать шанс. Этого парня нужно поддержать, чтобы он набрал форму, набегал свое, получил хорошую практику на сборах. В связи с тем, что Супряга в пустые не забивает

Ожидали, что «Динамо» начнет сборы без новых подписаний?

— Для внутреннего чемпионата «Динамо» — сильная команда. Для еврокубков — слабоватая. Конечно, все ожидают усилений., но пока кого-то не заметят в «Борисе» на медосмотре — рано говорить о подписании. Конечно, клубы стараются тихо провести сделку. Иногда это сделать проще, чем договориться с футболистом. Это очень сложный процесс. Бывает, все срывается в последний момент — сам участвовал и не раз такое видел. У «Динамо», к примеру, так сорвался переход полузащитника сборной Словакии Вайса-младшего. В последний момент. Когда делаются хорошие трансферы — об этом молчат. Все эти разговоры о возможных новичках «Динамо» — просто ненужный пиар. Папа сказал, мама сказала — просто смешно. Это либо заказывают, либо журналистам не о чем писать о они сами придумывают. Да, «Динамо» усиления нужны, мы их ждем, но главное, чтобы тренерский штаб знал, кто им нужен. Мы все хотим, чтобы игра «Динамо» соответствовала уровню Лиги чемпионов. Надеемся, скауты найдут возможности и резервы для усиления команды.

Николай Тимощук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть