В понедельник, 1 февраля, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч в рамках тренировочного сбора в Турции. Соперником команды Мирчи Луческу были тбилисские «одноклубники».
Контрольный матч
«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ДИНАМО» (Тбилиси, Грузия) — 1:0 (0:0)
Гол: Буяльский (90+2, пен.)
«Динамо» Киев (1-й тайм): 71.Бойко, 23.Сидклей, 34.Сирота, 25.Забарный, 20.Караваев (К), 8.Шепелев,10.Шапаренко, 17.Леднев, 99.Дуелунд, 89.Супряга, 31.Русин (55.Ванат, 37); (2-й тайм): 35.Нещерет, 16.Миколенко, 13.Шабанов, 4.Попов, 94.Кендзера, 5.Сидорчук, 29.Буяльский, 10.Шапаренко (55.В.Волошин, 87), 14.де Пена, 22.Родригес (27.Н.Волошин, 90+3), 41.Беседин (30.Ванат, 80).
Запасные: 1.Бущан 15.Цыганков.
«Динамо» Тбилиси (стартовый состав): 30.Квасхвадзе, 5.Кобоури, 3.Монгийем, 36.Споркследе, 19.Гбеньон, 15.Папава (К), 6.Кардава, 7.Цоцонава, 27.Меквабишвили, 9.Габедава, 12.Марушич.
Игра началась вязко. Соперники не давали друг другу разбежаться, сразу плотно накрывали, потеряв мяч. Но уже на 5 минуте «Динамо» прошла атака по правому флангу, после диагонального перевода Леднев получил мяч в штрафной от Дуэлунда, но пробил во вратаря, а подоспевший на добивание Супряга уже был в офсайде. Довольно скоро стало видно, что даже этот, весьма экспериментальный, состав украинцев выглядел посолиднее соперника: больше владел мячом, и бо́льшими силами прибегал в атаки. Но вот с креативом впереди у наших по-прежнему выглядело не очень. В промежуточном итоге — логичные 0:0 к перерыву. Хотя могло сложиться и чуточку лучше: в последней атаке киевлян Сидклей навесил слева, защитник выбил прямо на ногу Караваеву, который слета выстрелил по воротам — мяч просвистел рядом с правой стойкой.
Уже в дебюте второго тайма Беседин от 11-метровой отметки откатил назад под удар Кендзере, который бил на точность в левый угол, но попал в защитника. Грузины стали играть еще плотнее и на поле воцарился антифутбол: любые попытки киевлян что-то создать разбивались о жесткость соперника и тактику мелкого фола.
Слегка оживил игру выход за десять минут до финального свистка Владислава Ваната. Он отыграл 10 минут до перерыва под 55 номером, а во втором тайме появился на поле уже под 30-м. А когда судья уже добавил время ко второму тайму, украинцы открыли счет: Кобоури сбил в штрафной на финте Буяльского, и сам «пострадавший» четко реализовал одиннадцатиметровый. 1:0. Следующий спарринг у киевлян в Белеке в четверг, 4 февраля, с болгарскими «армейцами».
Андрей КРАВЧУК
Цельная игра - это в официальных играх, а в товарищеских играх, тем более на сборах, - это время для экспериментов и проверок различных концепций. Тот, кто говорит, что с такой игрой нечего делать против Брюгге - абсолютно прав, но только никто не собирается показывать такую игру во встрече с Брюгге. Не знаю кто победит в поединке с Брюгге, но уверен, что игра киевлян будет совершенно не такой, какой была сегодня или с Лудогорцем. Будет заруба, будет напряжение, эти же игроки будут выглядеть на поле совершенно не так, как они выглядели сегодня. Товарищеская игра и официальная игра - это понятия абсолютно разные и смотреть их тоже надо по разному.
-
Vladimir Yanchenko(tecservis)
- Читатель
02.02.2021 10:34
Есть такая поговорка: Дуракам полдела не показывают. Обьясню для тех кто к спорту имеет отношение через телевизор. Сборы это возможность наиграть схемы, которые будут использовать в ходе сезона, проверить потенциальных новичков, время понять и исправить свои ошибки. И все это на фоне тяжелых физических нагрузок закладывающих фундамент для всего сезона. Кто хорошо играет на сборах тот как правило плохо проходит сезон .
- -1
-
Николай Бат(liggain)
- Опытный писатель
02.02.2021 08:22
Сборы, нагрузки. Это все понятно. Но перед глазами момент с пенальти: сбивают Буяльского и мяч отскакивает к кому-то из динамовцев и тот его катнул, покатил в ворота.
- 0
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
02.02.2021 01:25
АХАХ, НАПИСАЛ ТУТ ЧЕЛОВЕК МОЛ "всі кістьми мали лягати"? Нет пля, костьми в ММА ложаться, а тут надо было НА КЛАССЕ подобные команды обыгрывать.
- 2
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
02.02.2021 00:29
Прогресса пока не видно, разве, что чуть быстрее шевелиться начали.
- 3
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
01.02.2021 23:54
Что можно поверхностно сказать по этой игре.:сегодня появились удары по воротам.Какие-это другой вопрос.Первый тайм лучше,но ведь и игроки давно в команде.Ну и Д ТБ.было слабее чем предыдущая команда(тоесть давали нам играть)Хорошо что дают поиграть молодым.Понравился Русин с Супрягой в паре.Как то так
- 0
-
Bysh
- Опытный писатель
01.02.2021 22:59
По первому тайму особо и говорить нечего. Бросалось в глаза отсутствие взаимопонимания между игроками (с этим составом не удивительно) и однообразный, примитивный переход от обороны к атаке. Ко второму тайму внимание было повышенное, т. к. многие из вышедших на поле игроков реально претендуют на основу и уже должны бы быть довольно сыгранными. Игра стала поинтереснее, но вопросов много. Что больше всего настораживает? Слишком большое количество неточных передач, особенно в последней трети. Последний пас практически отсутствует, он или неточный, или несвоевременный, или лишний. Низкое качество ударов по воротам. И по количеству, и по точности, и по силе. Для того, чтобы мяч оказался в воротах, надо попадать в створ. И желательно не во вратаря. Откуда же возьмется реализация? И еще вопрос по нашему вице-капитану ЦЫГАНКОВУ. Он когда- нибудь пройдет пройдет полноценные сборы с командой? Начинается сезон и Цыганков 2-3 месяца набирает форму, потом 2-3 месяца играет и на этом сезон заканчивается. И так из года в год. И Суркис хочет его продать за 25 млн.? Кто же его купит за такие деньги при таком раскладе?
- 2
-
Alex Boban(sorin57)
- Наставник
01.02.2021 20:58
Отчетливо видно всех нахлебников в составе. Если без фамилий, то состав первого тайма выглядел достойнее, с некоторыми исключениями.
- 0
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
01.02.2021 20:24
М-да... Тут и слов не нужно, одни эмоции и не хорошие, что от тренерских решений, а о игроках и говорить нечего... Две недели до старта второго круга...
- 0
-
Сергій Колома
- Наставник
01.02.2021 20:08
Треба працювати...
- 0
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
01.02.2021 20:07
грали начеб то й не погано але створили дуже мало моментів для взяття воріт !!!ще звичайно багато і помилок і все інше але це тільки підготовка до гри з Брюге і не більше !! будемо оптимістами я лише сподіваюсь що пан Луческу щось вигадає з тактикою проти гри з Брюге !!!
- 0
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
01.02.2021 20:25
А коли в останнє вони взагалі працювали над створенням моментів?! Не зрозуміло взагалі, що вони на тих зборах роБлять...!!!
- 0
-
Евген Yvgen(pirat_ez)
- Наставник
01.02.2021 19:51
Ужасно скучно. Ужасно уныло. Ужасно беспросветно. Брак. Брак. Брак. Сколько раз они попали в ворота? 1, с пенальти. Матч с Брюгге не жду.
- 1
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
01.02.2021 21:01
Щоб менше було браку, треба тренуватись до десятого поту. А хто з них викладується.
- -2
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
01.02.2021 19:45
Дуже ба6ато браку у техніці пасу, потенційні виходи один на один губляться технічно не правильно виконаними передачами.Я дивився з 60-ої, таких моментів було біля 5-и. Сильні команди це використовують, у наших не виходить.
- -1
-
Дима
- Опытный писатель
01.02.2021 19:45
Молодцы ребята . Все хорошо готовятса к весне . . Молодеж понравилась . Жаль вербич ,цыганков и андриевский пока не могут играть .
- -2
-
Виталий 64 Дымерчанин
- Старожил
01.02.2021 19:40
Надеемся, что Луческу знает, что делает, а товарняки это замыливание глаз бельгийцам...
- 2
-
Valentyn Klimov(walent)
- Наставник
01.02.2021 20:52
Ох..хо..хо...
- 0
-
Александр Динамит
- Наставник