Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Линник: «Мирча Луческу может стать добытчиком третьей чемпионской звезды для «Динамо»

2021-02-04 15:50 Известный журналист и футбольный аналитик Игорь Линник обратил внимание на один статистический нюанс в достижениях киевского ... Игорь Линник: «Мирча Луческу может стать добытчиком третьей чемпионской звезды для «Динамо»

Известный журналист и футбольный аналитик Игорь Линник обратил внимание на один статистический нюанс в достижениях киевского «Динамо».

«Мирча Луческу в сознании многих — одна из легенд ФК «Шахтер». Пока это так, но все может измениться!

...Летом 2006-го на эмблеме киевского «Динамо» (либо же над ней) появились две звезды. К слову, это произошло вскоре после выхода в свет журнала «Матч», одним из первых выступившего с призывом к такому обновлению образа ФК «Динамо» (я имел честь и непередаваемое удовольствие редакторствовать в нем). Но сейчас дело все же не в этом...

А в том, что ныне «Динамо» — 28-кратный чемпион: 13 раз оно выиграло чемпионат СССР (это рекорд на все времена) и 15 раз чемпионат Украины. Таким образом, следующий титул станет для киевского клуба 29-м, а дальше, понятное дело, от «бело-синих» все будут ждать юбилея, а с ним и третьей звезды на эмблеме.

Первые две по праву остались навсегда за Валерием Лобановским — с ним «Динамо» выиграло свой 10-й чемпионат СССР (в 1981 году) и 20-й чемпионский титул, уже в Украине (в 1999-м).

А теперь так выходит, что Мирча Луческу может стать добытчиком третьей чемпионской звезды для «Динамо».

Да! Для этого ему и его команде надо очень и очень постараться, но разве это не стимул? Именно таким образом войти в историю киевского «Динамо»!» — написал Линник в Facebook и добавил коллаж.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.02.2021, 15:50

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть