Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Рух U-19» (Львов) — 0:2. Отчет о матче

2021-02-04 19:20 «Динамо U-19» провело спарринг против сверстников из львовского «Руха». Фото: fcdynamo.kiev.ua Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Рух U-19» (Львов) — 0:2. Отчет о матче

«Динамо U-19» провело спарринг против сверстников из львовского «Руха».

Контрольный матч

«ДИНАМО U-19» «Рух U-19» 0:2 (0:1)
Голы: Варфоломеев (45+1), Сапуга (70, с пен.).

«Динамо»: 1. Игнатенко (12. Тугай, 46), 22. Малыш (16. Мащенко, 30), 25. Захидный (14. Дьячук, 46), 17. Филатов (24. Романчук, 46), 2. Бенедюк (22 Малыш, 61), 20. Вуанту (19. Ганжола, 46; Яцык, 70), 8. Мельниченко (5. Скрипник, 70), 15. Пастух (18. Царенко, 70), 11. Велетень (9. Исадченко, 70), 45. Килевой (13. Еременко, 70), 10. Близниченко (71. Приходько, 46; 23. Попов, 70).

«Рух» (стартовый состав): 1. Герета, 48. Холод, 3. Савчук, 25. Лень, 19. Роман, 7. Русяк, 27. Пидгурский, 90. Федурко, 9. Квасниця, 10. Варфоломеев, 17. Шостак.

Напомним, команда Игоря Костюка проходит тренировочный сбор в Турции. «Динамо» U19 уже провело один спарринг за время сбора, в котором «бело-синие» победили юношескую сборную Северной Македонии со счетом 3:1.

Игру киевляне начали традиционно активно, и уже на первых минутах могли повести в счете, но с первым ударом из пределов штрафной площади справился вратарь, а после добивания Велетня мяч с линии ворот вынес защитник львовян. А через несколько минут после подачи углового Мельниченко головой попал в перекладину!

В дальнейшем наша команда также владела инициативой, значительно больше соперника контролировала мяч и имела преимущество по игре. «Рух» ответил опасным ударом Квасницы со штрафного метрах в 23-х от ворот — выше. С середины тайма игра перешла в более спокойное русло и проходила преимущественно в центре поля. Команды периодически обменивались острыми выпадами, но удары по воротам не были опасными. Кроме того, в конце первой половины встречи футболисты часто теряли мяч и допускали много брака при передачах.

В итоге, когда ничто не предвещало беды, Варфоломеев решился на дальний удар метров с 35-ти, застав голкипера «Динамо» врасплох, и вывел свою команду вперед. Через несколько секунд арбитр дал свисток на перерыв.

Во втором тайме тренерский штаб динамовцев провел ряд замен. Как и в первом тайме, киевляне начали вторую половину встречи активно и довольно скоро имели возможность сравнять счет, но на стороне «Руха» снова оказался каркас ворот. На этот раз мяч после удара Пастуха приняла на себя штанга. Неплохую возможность имели и соперники, но Тугай справился с достаточно опасным ударом со среднего расстояния.

Впоследствии соперники еще раз обменялись опасными моментами: у «Динамо» близок к тому, чтобы отличиться, был Скрипник, а у «Руха» — Рогачев, который выходил к воротам, но наш голкипер Тугай сократил угол обстрела и смог ликвидировать угрозу.

В оставшееся до финального свистка команды создали еще несколько неплохих возможностей, чтобы забить, но довести свои моменты до логического завершения не удалось, так что счет больше не менялся.

К концу сбора запланирован еще один спарринг с участием 19-летних динамовцев. 7 февраля они сыграют с юношеской командой местного «Антальяспора».