Контрольный матч. «Динамо U-21» — ФК «Демреспор» (Турция) — 2:0

2021-02-06 14:16 Молодежная команда киевского «Динамо» готовится ко второй части сезона вместе с основным составом на учебно-тренировочном сборе в Турции. Контрольный матч. «Динамо U-21» — ФК «Демреспор» (Турция) — 2:0

Молодежная команда киевского «Динамо» готовится ко второй части сезона вместе с основным составом на учебно-тренировочном сборе в Турции.

«ДИНАМО U-21» (Киев) — «ДЕМПЕСПОР» (Турция) — 2:0 (0:0)

Голы: В.Волошин (61), Кузык (75).

«Динамо U-21» (стартовый состав): Моргун, Скорко, Опанасенко, Биловар, Вивчаренко, Михайленко, Ефименко, Надольский, В.Волошин, Завгородний, Горбач

На замену выходили: Н.Волошин, Тлумак, Хондак, Матусевич, Михайлив, Заваров, Хацкевич-мл

В субботу, 6 февраля, подопечные Юрия Мороза провели второй контрольный матч против местного ФК «Демреспор».

Игру киевляне начали традиционно активно, и уже на первых минутах могли повести в счете благодаря моментам Викентия Волошина, Игоря Горбача, Константина Вивчаренко. Но не хватало то точности, то последнего паса.

В первом тайме динамовцы полностью доминировали на поле, контролируя ход поединка, но до забитого гола дело так и не дошло.

Как и в первом тайме, киевляне начали вторую половину встречи активно и довольно скоро имели возможность открыть счет, которой и воспользовались — на 61-й минуте динамовцы вышли в контратаку, Горбач, обыграв соперника отдал передачу на Волошина, который точным ударом расстрелил ворота турецкой команды.

Забитый гол заметно придал дополнительных сил «бело-синим», и все больше стали давить на ворота соперника. Тренер «Демреспор» провел ряд замен, которые не смогли усилить игру.

Через короткий промежуток времени киевляне удвоили преимущество после гола Кузыка — Волошин исполнил штрафной, мяч отскочил на Дениса, который смог сыграть на добивании. Таким образом, забитый мяч Кузыка обеспечил комфортный счет для динамовцев до конца поединка.

В оставшееся время до финального свистка киевляне создали еще несколько перспективных моментов, но счет остался неизменным.

2:0 — вторая победа подопечных Юрия Мороза на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Напомним, в первом контрольном поединке «Динамо» U21 обыграли нигерийский «МФМ» (2:0).