Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Яворский: «Думаю, чемпионом станет «Шахтер». В «Динамо» все с надрывом»

2021-02-11 14:00 Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский в интервью Gazeta.UA спрогнозировал, кто станет чемпионом Украины-2020/2021. Игорь Яворский Игорь Яворский: «Думаю, чемпионом станет «Шахтер». В «Динамо» все с надрывом»

Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский в интервью Gazeta.UA спрогнозировал, кто станет чемпионом Украины-2020/2021.

Игорь Яворский

— Думаю, чемпионом станет донецкая команда. В «Шахтере» выступают самые дорогие спортсмены. Они все делают лучше, чем «динамовцы» — скорее бегут, скорее думают и прогрессируют. Добавьте к этому большую психологическую уверенность. «Шахтер» выиграет четыре последних чемпионата Украины.

В «Динамо» все с надрывом — малейшая ошибка, неуверенность в решающий момент могут привести к проигрышу титула. Луческу на сборах пробовал футболистов в необычных позициях. Левый защитник Виталий Миколенко играл даже опорника. Это все от того, что резервов для усиления игры у «Динамо» мало.

У «Динамо» проблема с нападающим. Как ее решить?

— Мне это неизвестно. Я долгое время играл нападающим и не вижу у киевских форвардов способности забивать 20 мячей за сезон. Потому что Артем Беседин и Владислав Супряга не умеют выбирать позицию. Суетятся, бегают, стараются, а на выходе — ноль.

Лидер «Шахтера» Тайсон неубедительно выглядел осенью. 10 матчей два забитых мяча. Как он проявит себя, когда до конца контракта остается три с половиной месяца?

— Я всегда считал, что тренер должен ставить в состав сильнейших. И не надо смотреть на срок действия контракта. Если Тайсон будет играть лучше чем Соломон — пусть он и выходит. Потому что у нас есть неправильная тактика «наигрывать» футболиста, потому что у другого через полгода заканчивается контракт. Команда в итоге может недобрать очки. Тот, кого наигрывают, выглядит бледно, а сильного маринуют на скамье запасных или вообще в дубле. А потом оказывается, что тот, кого наигрывали, так и не «наигрался».

Виктор Коваленко перешел в итальянскую «Аталанту». Это потеря для «Шахтера»?

— Никто не знает истинного потенциала Коваленко. Был ли он действительно талантливым украинским игроком, как когда-то говорил Луческу, или он показал максимум за время своего пребывания в «Шахтере»? Потому что мы все помним, как Виктор начинал. В юношеской Лиге чемпионов поражал ворота соперников чуть ли не в каждом матче. А потом стал жертвой завышенных ожиданий болельщиков. Я склоняюсь ко второму варианту.

Юрий СТРИГУН

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.02.2021, 14:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть