Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Иван Гецко: «Судьи такое чудят, что на голову не налазит»

2021-02-11 15:03 Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко рассказал Команде1, что наименьшие шансы попасть по ... Иван Гецко: «Судьи такое чудят, что на голову не налазит»

Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко рассказал Команде1, что наименьшие шансы попасть по итогам чемпионата Украины в еврокубки у «Колоса», «Александрии» и «Олимпика».

Иван Гецко

Иван Михайлович, весной к «Динамо» и «Шахтеру» кто-то присоединится в борьбе за попадание в Лигу чемпионов?

— Не думаю, что сегодня в Украине есть команда, которая способна соперничать с киевлянами и «горняками» на длинной дистанции. Преподнести сюрприз, да, такое возможно, но не более того.

Кто главный фаворит в соперничестве за бронзовые медали?

— Считаю, что это «Десна», «Заря», может быть «Ворскла», но полтавчане пошли на омоложение, и хватит ли им стабильности, вопрос.

У кого из кандидатов наименьшие шансы на попадание в еврокубки?

— Я почему-то не уверен в «Колосе», «Александрии» и «Олимпике». У этих команд не было той, опять-таки, стабильности, которую от них ждали. Полагаю, что лишним окажется тот, кто проиграет в очных поединках.

Кто вылетит?

— Сложный вопрос. Внизу все закручено не меньше, чем в борьбе за еврокубковые места. Последнюю, 14-ю, команду от 10 места отделяет одна победа. Здесь, думаю, самую важную роль сыграет лучшее финансовое положение того или иного клуба. В числе главных кандидатов на понижение в классе точно будет «Львов». Кто еще? Не возьмусь сказать, не увидев хотя бы несколько туров...

Система VAR оправдывает себя?

— 50 на 50. Считаю, эта система должна либо работать на всех матчах, либо не работать вообще. Я понимаю, что это дорого, но в поединках, где отсутствуют VAR, судьи, порой, такое чудят, что на голову не налазит. От этого страдают не только футболисты, но и сами клубы.... Эту проблему нужно как-то решать, а то мы с коррупцией боремся и никак ее не поборем.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.02.2021, 15:03

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть