Остап Маркевич: «Решение начинать чемпионат посреди зимы — странное»

Темы:
Чемпионат Украины, Мариуполь
Чемпионат Украины Мариуполь Мариуполь Александрия Александрия 14 февраля 2021 в 14:00 1

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич накануне встречи с «Александрией» в чемпионате Украины встретился с журналистами.

Остап Маркевич

— Прежде всего, хочу заметить, что старт не совсем весенний. Для меня решение начинать посреди зимы — странное. По моему мнению, нужно учитывать медийный и зрительский интерес к футболу. Когда игры будут проводиться при минус 15 градусов, обычно это снизит качество продемонстрированного футбола. Я понимаю также интересы сборной, но считаю, что можно было сделать так, чтобы мы стартовали в марте, так как было всегда. Даже когда в лиге играли 16 команд, всегда все успевали.

У нас есть договоренность играть в Запорожье на «Славутич Арене», за что я благодарен ФК «Заря». Спасибо за это. Есть определенные обстоятельства, на которые мы не можем влиять. Нам обещают что подготовят наше поле как можно скорее, поэтому мы смотрим вперед и ждем это, — сказал Маркевич.

Официальный сайт ФК «Мариуполь»

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

9 комментариев
Лучший комментарий
  • Валерий Сикорский(VTS) - Наставник
    11.02.2021 17:48
    Игр с низкими температурами на собирается от силы 2-3. При снеге и морозе играют в Германии, порой в Англии и ничего. Другое дело, что у нас владельцы клубов не хотят раскошелиться на поля. И большинство матчей проходят на огородах или катках. Но это другая история и начало чемпионата здесь не причем.
    • 3
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии