Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Дикий: «Инициативу по переносу матча с «Шахтером» на себя взял «Колос»

2021-02-13 17:45 Исполнительный директор украинской Премьер-лиги Евгений Дикий подробно рассказал о причине переноса матча 14-го тура чемпионата Украины ... Евгений Дикий: «Инициативу по переносу матча с «Шахтером» на себя взял «Колос»

Исполнительный директор украинской Премьер-лиги Евгений Дикий подробно рассказал о причине переноса матча 14-го тура чемпионата Украины «Колос» — «Шахтер» с 13 на 14 февраля и из Коваливки в Киев.

Фото: koloskovalivka.com

— Этот вопрос уже с 8 утра начал обсуждаться. В 10 утра приехали официальные лица на стадион и увидели, что клуб со своей стороны делает все возможное. Проверили температуру грунта поля, местами она достигала 7 градусов. Но есть сложные погодные условия, ветер, снег с трибун и температура по ощущениям −22 градусов. Хочу поблагодарить «Шахтер» за понимание, но погода вносит свои коррективы. Поэтому стороны согласовали перенос матча на завтра, на 14:00, на стадион «Динамо».

Инициативу на себя взял «Колос». Президент клуба связался со всеми сторонами и все согласовал. Мы также держали руку на пульсе, контактировали с Динамо и Шахтером. Колосу также спасибо за то, что оперативно включились и решили этот вопрос.

Мы связывались с «Колосом» в течение недели, видели ту работу, которую клуб делал для проведения игры. Подогрев был включен на максимум, поле было накрыто пленкой. К сожалению, в Кропивницком мы видели немного другую картину, поэтому мы пришли к варианту с переносом, а не другому.

УПЛ держит про запас вероятность переноса календаря на неделю вперед. Однако у нас есть пожелания тренерского штаба национальной сборной, чтобы команда имела лучшие условия для подготовки к Евро. Но если у нас не останется выбора, мы будем принимать этот вариант.

В Ужгороде и Запорожье матчи должны начаться в 14:00. Там без сюрпризов должно быть, — сказал Дикий.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.02.2021, 17:45

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть