Мирча Луческу: «Во втором тайме мы сыграли намного лучше»

2021-02-13 19:57 Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу в эфире Youtube-программы «Профутбол Digital» прокомментировал результат матча с «Олимпиком» (3:1) в 14 туре ... Мирча Луческу: «Во втором тайме мы сыграли намного лучше»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу в эфире Youtube-программы «Профутбол Digital» прокомментировал результат матча с «Олимпиком» (3:1) в 14 туре чемпионата Украины.

Мирча Луческу

— Очень сложная игра против очень хорошего соперника. В «Олимпике» игроки очень быстрые, мобильные, высокого роста. Они очень хорошо чувствовали себя на таком тяжелом поле. Первый тайм прошел в сложной борьбе, мы пропустили контратаку и проигрывали. Во втором тайме мы сыграли намного лучше: создали много голевых моментов, могли забить еще больше. Показали характер, показали командный дух. В итоге выиграла та команда, которая больше этого хотела.

— Очень много было разговоров, состоится ли эта игра...

— Поле было очень сложным для игры. Наверное, были весомые причины начинать играть так рано. Все из-за подготовки к чемпионату Европы. В календаре трудно найти другие числа для этих игр, потому что еще есть Лига Европы. Матчи будут идти буквально друг за другом. Но сложно показать качественный футбол на таком поле. Просто нужно приложить максимум усилий всем, для того чтобы более-менее подготовить поля к играм в таких сложных метеоусловиях.

— Прокомментируйте возвращение Беседина. Это теперь основной форвард «Динамо»?

— Очень хорошее возвращение! Это игрок, который решает судьбу матча, прессингует соперника, действует все время на острие атаки. Он возвратился триумфатором!

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!