Официальное сообщение УАФ по поводу рассмотрения CAS дела «Швейцария — Украина»

Темы:
Сборная Украины, Сборная Швейцарии, Лига наций

Сегодня, 16 февраля, Спортивный арбитражный суд Лозанны в онлайн-режиме провел заседание по апелляционной жалобе УАФ на решение Апелляционного комитета УЕФА относительно зачисления сборной Украины технического поражения в матче Лиги наций против сборной Швейцарии, который должен был состояться 17 ноября 2020 года.

Представители УАФ в лице президента Андрея Павелко, вице-президента и генерального секретаря Юрия Записоцкого, юридических советников Ассоциации юристов Украины и авторитетных спортивных юридических компаний из Испании и Швейцарии предоставили многочисленные доказательства для пересмотра решения Апелляционного комитета УЕФА.

— Спортивный арбитражный суд четко придерживается процедурных моментов, среди которых — право сторон, участвующих в процессе, быть услышанными. Поэтому всем трем сторонам, принимавших участие в заседании — украинской и швейцарской ассоциациям, а также представителю УЕФА — было предоставлено право предоставить аргументацию своих позиций и апеллировать к аргументам оппонентов. В целом заседание продолжалось более пяти часов. На мой взгляд, наша юридическая команда сработала профессионально. А решение по делу будет должным образом объявлено Спортивным арбитражным судом Лозанны в соответствии с действующими процедурными правилами, — прокомментировал ход заседания генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий.

Официальный сайт УАФ
Теги:
сборная швейцарии новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

29 комментариев
Лучший комментарий
  • Бо Пекарь(BoPek67) - Наставник
    16.02.2021 21:03
    Надо было в суде ещё сообщить, что завтра в Киев прибывает ковидный клуб Брюгге, и если арбитражный суд не примет положительное решение в пользу Украины, то украинская сторона оставляет за собой право применить на практике швейцарский трюк к клубу Брюгге
    • 16
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии