Симон Миньоле: «Динамо» по-прежнему относится к разряду тех соперников, с которыми нельзя давать ни малейшей слабины»

2021-02-17 09:49 Голкипер «Брюгге» Симон Миньоле поделился ожиданиями от первого матча 1/16 финала Лиги Европы против киевского «Динамо». Симон ... Симон Миньоле: «Динамо» по-прежнему относится к разряду тех соперников, с которыми нельзя давать ни малейшей слабины»

Голкипер «Брюгге» Симон Миньоле поделился ожиданиями от первого матча 1/16 финала Лиги Европы против киевского «Динамо».

Симон Миньоле. Фото — Getty Images

«Прежде всего хочу подчеркнуть, что проводить какие-либо параллели с нашим предыдущим противостоянием полуторагодичной давности не имеет никакого смысла. Да, мы тогда в упорной борьбе прошли киевлян, но это все, как говорится, дела давно минувших дней, а сегодня реалии совсем другие.

Это будет поединок совершенно других команд. Об изменениях в „Брюгге“ я уже говорил, многое изменилось и у киевлян. „Динамо“ по-прежнему относится к разряду тех соперников, в игре с которыми нельзя давать ни малейшей слабины. 90 минут максимальной собранности и концентрации, 90 минут иллюстрации твоего максимального уровня и мастерства! Иначе даже на малейший успех в Киеве рассчитывать не стоит.

По силам ли нам это? Безусловно, даже при экстремальных погодных условиях. Посмотрим, чем нас смогут удивить хозяева. У них сейчас подобрался весьма неплохой состав. Много молодых талантливых ребят, но порой налицо отсутствие опыта, сыгранности, автоматизма. Наверное, поэтому бывают пробелы в игре практически всех линий. Но каждый матч особенный, тем более на европейском уровне, поэтому нас в Киеве ждет тяжелый поединок.

Я знаю, что у „Динамо“ сейчас новый тренер, в свое время уже выигрывавший Лигу Европы. Будет интересно посмотреть, что и как ему удалось изменить в игре киевлян, какие ловушки и сюрпризы он приготовил нам в Киеве», — приводит слова Миньоле КОМАНДА1.

17.02.2021, 09:49