Вячеслав Заховайло: «Шансов победить было больше у «Динамо», но мы не можем без приключений на свою голову...»

2021-02-19 07:17 Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло — о ничьей киевского «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским ... Вячеслав Заховайло: «Шансов победить было больше у «Динамо», но мы не можем без приключений на свою голову...»

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло — о ничьей киевского «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским «Брюгге» (1:1).

Вячеслав Заховайло

«Много сумбура было в игре обеих команд. На мой взгляд, соперники хорошо изучили друг друга, и взаимно не дали сыграть на своих лучших качествах. Одним словом, больше мешали играть сопернику.

Киевляне практически не давали шансов создать опасные моменты в своих ворот. „Брюгге“ пресекал накорню все попытки динамовцев организовывать быстрый переход от обороны в атаку. Так что, в тактическом плане, „пятёрочка“ обеим тренерам.

Шансов победить было больше у киевлян, и это объективно. Создали остроту. К сожалению, Буяльский два своих шанса в первом тайме не смог реализовать. „Брюгге“ в первом тайме сосредоточилось на прессинге, но в атаке не создал ничего опасного.

Во втором тайме картинна поменялась кардинально, Бельгийцы завладели территориальным преимуществом. Но тут прошла полупозиционная атака динамовцев, и Буяльский исполнил шедевр. Но мы не можем без того, чтобы не придумать на свою голову приключения. Опять стандарт. Беседин проиграл борьбу, ну а Жора завис полупозиции, так и не решился сыграть на выходе. Очень жаль, ведь это был единственный момент у бельгийцев, и они этот момент использовали.

В Бельгии ждёт киевлян тяжелый матч, „Брюгге“ за последние полтора года существенно прибавил в качестве игры. Ну а на сегодня ничейный результат справедлив», — написал Заховайло на своей странице в сети Facebook.

19.02.2021, 07:17