Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Грозный: «У меня есть уверенность, что в Бельгии «Динамо» победит»

2021-02-19 17:29 Известный украинский тренер Вячеслав Грозный дал оценку первому матчу 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» — «Брюгге» ... Вячеслав Грозный: «У меня есть уверенность, что в Бельгии «Динамо» победит»

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный дал оценку первому матчу 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» — «Брюгге» (1:1).

Вячеслав Грозный (фото: В.Раснер)

— Могу сказать позитивные слова в адрес УЕФА. Они в связи с погодными условиями на три часа перенесли матч. Браво, УЕФА и работникам стадиона, которые подготовили газон.

«Брюгге» практически чемпионы Бельгии. Их усилил Бас Дост. У них хорошая организованная команда! Но отметим, что в матче с «Динамо» не играли несколько лидеров бельгийской команды, а также пропускал поединок тренерский штаб «Брюгге». Соболь не принимал участие в поединке из-за дисквалификации. Другие футболисты «Брюгге» получили шанс.

Слава Богу, у «Динамо» не было в лазарете основных футболистов. Киевляне не играли на официальном уровне два месяца. Той практики, которая есть у «Брюгге», у киевлян еще нету. Это стадия плей-офф из двух матчей, все будет решаться по итогам двух поединков.

В первом тайме у киевлян самым активным был Буяльский. Я работал с этим парнем. Он незаметный, как шапка-невидимка. Он умеет открыться и может забить. И не случайно он дважды пробил головой, не имея гренадерского роста. Он быстрый и реактивный, хорошо играет на опережение.

По первому тайму я не понимал, как «Брюгге» собирается забивать и меня это вполне устраивало. Я понимал, что Дост может выжать из полумомента, а также то, что бельгийцы могут хорошо сыграть на стандартах. Но наши ребята также хорошо играют на угловых и штрафных. У «Динамо» целая группа ребят, которая хорошо играет головой.

Во второй половине встречи на 62-й минуте Буяльский не просто так оказался в свободной зоне. Он делал первое ложное движение, показывая, что двигается вперед, соперник пошел за ним, Виталик отскочил и получил пространство. Учитывая, что Буяльский здорово работает двумя ногами, он правой ногой в левый от вратаря верхний угол положил шикарнейший гол! Миньоле мог только смотреть, как мяч влетает в сетку ворот, и аплодировать. После этого я подумал, что минимум 2:0 выиграем. Я не видел за счет чего бельгийцы могут поменять игру. Да, они неплохо контролировали мяч, крепки в единоборствах и характерные с психологией победителя, но я не видел за счет чего они могут забить. Но «Брюгге» очень быстро сравнял и, к сожалению, после углового. Хорошая была подача и очень активно пошел на нее защитник Мехеле. Они и в чемпионате за счет стандартов часто вжимают. С Мехеле играл Беседин, который прилично играет головой не слабее бельгийца. Просто в данной ситуации на доли секунду центральный защитник опередил Артема. Но Артем нападающий и он заточен на игру в атаке, а не в обороне. Он привык играть на опережение. Я бы не стал винить Артема, тем более уверен, что он забьет в Бельгии, он парень серьезный.

Мирча Луческу внесет коррективы. Я реально смотрю на ситуацию. Динамовцы в рамках УПЛ сыграют с «Десной» и наберут игровых кондиций. А затем у них ответный матч с «Брюгге». Нужно быть объективными: кроме угловых и верховых передач на Доста у бельгийцев в атаке ничего не было. Да, игра вверху — это их козырь. А внизу комбинационно у них игра читаемая, удобоваримая.

Да, «Брюгге» — хорошая команда! Просто так чемпионом Бельгии не станешь. Но почему «Брюгге» ничего не создал? Потому что «Динамо» не дало. Киевляне сыграли организованно, не было разрывов между линиями, сыграли достаточно плотно, надежно. Кендзера и Миколенко прилично на атаку сработали, передачи хорошие отдавали. Также они успевали отработать на оборону наравне с центральными защитниками. Оборона в целом справилась с Достом, хоть с ним очень сложно играть. Для меня, как для тренера, ребята сыграли очень организованно! Эта организованность поможет киевлянам однозначно победить в гостях. «Брюгге» подумает, что они в Бельгии обязательно динамовцев обыграют. Нет, не получится. «Динамо», наверное, сыграет в Бельгии так, как сыграло против «Барселоны» на «Камп Ноу», проводя жалящие быстрые атаки после перехвата мяча. Динамовцы, набрав кондиции, еще больше будут прессинговать. Они уже знают игру «Брюгге». У меня есть оптимизм и уверенность, что во втором матче динамовцы одержат победу и пройдут в 1/8 финала Лиги Европы, чего я искренне желаю всему киевскому коллективу, — приводит слова Грозного Meta-ratings.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть