Тарас Степаненко: «Когда забили, стали действовать вальяжно»

2021-02-20 18:49 Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал победу над «Маккаби» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Тарас Степаненко ... Тарас Степаненко: «Когда забили, стали действовать вальяжно»

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал победу над «Маккаби» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Тарас Степаненко (фото: shakhtar.com)

— Есть еще ответный матч, и нужно быть максимально сконцентрированными и готовиться. Мы сыграли только первый тайм и никуда еще не прошли, работаем дальше. Мне понравилось, как в первом тайме мы минут 25-30 контролировали мяч, вступали сразу в прессинг и отбор, не давали игрокам «Маккаби» выйти в атаку. По-моему, у них только угловые были, которые таили опасность у наших ворот. А так, в принципе, мы все контролировали. Вот когда забили гол, стали останавливаться, действовать более вальяжно, а ведь расслабляться никак нельзя, — цитирует Тараса сайт донецкого клуба.

20.02.2021, 18:49