Многолетний президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский рассказал о том, как собирается возрождать клуб.
— В первую очередь, я хочу, чтобы все было законно. Никаких незаконных действий я делать не собираюсь. Это не мой стиль и не мой подход. Все должно быть законно, «Металлист» должен вернуться, основной «Металлист», тот, который в 2025 году должен праздновать свое столетие.
Когда я брал «Металлист» в 2005 году, он играл в первой лиге. А потом мы рвали в клочья известные европейские клубы. Я уверен, что наш старый-новый проект будет сто процентов участвовать в Лиге чемпионов. Харьков этого заслуживает.
Вы знаете, что я человек последовательный, я всегда говорил и придерживаюсь этого: если я и буду заниматься, то только «Металлистом». Поэтому, вот такое мы решение приняли, я думаю, что и областные власти должны поучаствовать в этом. И основное — я надеюсь на болельщиков. Болельщики не должны стоять в стороне.
Разговор идет об одном: мы должны законным путем забрать бренд, а долги пусть платят те, кто их создавал. Я долгам заниматься не собираюсь. То есть, мы забираем бренд «Металлиста», мы забираем то, что можем забрать законно, и будем на этой основе возрождать тот «Металлист», который был.
Будет ли «Металл» базой для «Металлиста»? Уверен, что так и будет, — отметил Ярославский в эфире канала «Профутбол Digital» на YouTube.
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
24.02.2021 19:29
Если все так чинно и благородно-вопрос остается : зачем тогда продавал ,правда это не мое дело, Но все же ? И еще : как так сделать ,чтоб без долгов ? в этом свете, чтоб чинно и благородно ? Надеюсь что у вас получится, сам этого хочу. Но будет ли этот новый Металлист настоящим ,а не команда № 2 по логике ФИФА и УЕФА . Но чудеса бывают !!!--- " В космос мы как то летали ".
- 0
-
Garok Кочергін
- Наставник
24.02.2021 13:41
А як він збирається відібрати клуб, який належить біглому курченку? Без тягучих судових розбірок не обійдеться мабуть? Дивно, що у 2015-16 роках курченко, перебуваючи в мордорі, примудрився отримати десятки мільйонів від продажу гравців МХ на Захід. Ось де питання до органів.
- 1
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
24.02.2021 13:29
Геллера уже нет да плюс выборы на носу, так что когда же еще обещать кренделя небесные как не сейчас.
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
24.02.2021 15:36
А Геллер то куда делся ?
- 1
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
24.02.2021 11:57
Не знаю на сколько это законно, и если законно - не приведет ли к коррупции и махинациям, но давно уже (со времен краха Днепра и Металиста) крутится в голове одна мысль. Имена (бренд) клубов (Металлист, Днепр, Карпаты, Шахтер, Динамо и т.д.) принадлежат местным муниципалитетам, а футбольные клубы выигрывают конкурс на его использование и платят что-то наподобие роялти. Для участия в конкурсе у клуба должен быть как минимум стадион, база и т.д. А дальше, если клуб обанкротился, бренд возвращается обратно городу. Стадион, база и т.д. - выставляются на торги в погашение долгов (при этом покупатель имеет преимущество при аренде освободившегося бренда).. Самые большие проблеммы в этом случае: 1. Отработать механизм, что бы олигархи специально не банкротили клубы, а потом не создавали новые "с нуля" под тем же брендом. 2. Защита от возможного рейдерства.
- 0
-
Вася Васин(vasya99)
- Опытный писатель
24.02.2021 11:45
Этот бывший мент привык отжимать только
- 4
-
Arte-2112. Arte-2112.(Arte-2112)
- Эксперт
24.02.2021 11:09
Прохвост на прохвосте. А клубы им нужны для "отмывания" и продвижения...
- 3
-
Name Surname(stas.317)
- Эксперт
24.02.2021 10:26
а ещё было бы замечательно, если бы вообще не нужно было ни за что платить, а только получать прибыль. а то эти мерзкие футболисты постоянно зарплату просят, ужас прям
- 3
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
24.02.2021 10:25
без возврата долгов за предыщий Металист это нереально !! сам бренд Металист безплатно получить не получиться тем более законно !! так что если Ярославский хочет забрать Металист под свое крыло только вместе с долгами или ничего !! это говорит закон !!!
- 6
-
S N(MIG35)
- Эксперт
24.02.2021 09:52
ХТЗ Ярик уже "поднял"....теперь очередь за "Металлистом"...
- 7
-
Микола Бондаренко(nikolai-dp)
- Наставник
24.02.2021 10:26
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
24.02.2021 09:38
Полностью согласен с лучшим комментарием.
- 5
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
24.02.2021 09:33
Смотрю, философия одна с Коломойским - ,, долги платят только трусы". Очень ,,благородно".
- 11
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
24.02.2021 12:03
тут все же иная ситуация - Коломойский не хочет платить свои долги, Ярославский - долги Курченко.
- 0
-
А Ка(Andy_IF)
- Эксперт
24.02.2021 15:17
а бил ли мальчик (Курченко) ?
- 1
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
24.02.2021 09:32
В первую очередь, я хочу, чтобы все было законно. Никаких незаконных действий я делать не собираюсь. Это не мой стиль
- 15
-
Val P(Sauron)
- Наставник
24.02.2021 09:26
Кажется, вариант заплатить долги МХ из денег, которые Курченко отвалил Ярославскому не рассматривается... :)
- 8
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
24.02.2021 09:23
Разговор идет об одном: мы должны законным путем забрать бренд, а долги пусть платят те, кто их создавал. (с)
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
24.02.2021 09:15
Что, Ярик Бай-бай опять что-то хочет на халяву?:)
- 1