В четверг, 25 февраля, киевское «Динамо» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы сыграет в Бельгии с «Брюгге». За день до этого матча состоялась пресс-конференция главного тренера украинской команды Мирчи Луческу.
— «Брюгге» потерял еще двух игроков из-за коронавируса. Не настораживает ли вас эта вспышка заболевания и не является ли она поводом для УЕФА отменить матч?
— Мы уже ездили в Барселону и Турин на матчи Лиги чемпионов без большого количества игроков основного состава. Так что не вижу в этом никакой причины для отмены матча, многие команды проходили через подобную ситуацию. «Брюгге» я рассматриваю как опасного соперника, ведь если игроки, которые заменят выбывших, не компенсируют их в техническом плане, то определенно будут иметь еще больше мотивации, энтузиазма и концентрации. Они с успехом могут заменить своих партнеров по команде. Самоотдача и самопожертвование игроков, которые хотят доказать свои амбиции на основной состав, как по мне, будет даже выше, чем у основных футболистов.
— Есть ли уверенность, что за неделю, которая прошла после первого матча, ваша команда прибавила и усовершенствовала свою игру?
— Уверенность есть, но этого недостаточно. В Киеве была равная игра — мы знали, как нужно играть с соперником, а соперники понимали, как противостоять нам. С точки зрения тактики поединок был абсолютно равным. У нас возникали проблемы при игре на втором этаже, при стандартах. Думаю, это будет основополагающим и в завтрашнем матче. Нам нужно как можно лучше сыграть в этом компоненте.
— Какой турнир для вас приоритетнее — чемпионат Украины или Лига Европы?
— Ни в коем случае нельзя сравнивать эти турниры и выделять из них какой-то более важный. Все турниры для меня являются очень важными, и мы с максимальной концентрацией подходим к каждой игре. В нашем составе очень много молодых игроков, и для них это своеобразная футбольная сцена, где можно себя показать. Я надеюсь, что нам это удастся.
Успіху, Мірча Михайлович!
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
26.02.2021 00:19
Александр ... юмор с ракурсом - зачетный!
- -1
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
25.02.2021 22:33
Рейнджерс выбил Андерлехт , вторая и последняя команда Бельгии условный наш конкурент в рейтинге у нас в руках
- -1
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
25.02.2021 22:31
Загреб забил Краснодару
- -1
-
Alex Boban(sorin57)
- Наставник
25.02.2021 19:48
Хотелось бы увидеть коррективы со стороны тренера. Сидорчук или Караваев из матча в матч показывают себя как посредственные исполнители, способные только свести на нет старания партнёров, но всё равно в составе. Наверно чтобы молодёжь у них "училась".
- -1
-
Руслан Владимирович
- Наставник
25.02.2021 17:49
успеха сегодня Динамо Киев! чистой и уверенной победы. Мирче Михалычу крепкого здоровья)
- 0
-
Константин К(Konstantin7)
- Наставник
25.02.2021 14:07
Нещерета надо в ворота ставить. Бущан достал своей "стабильной нестабильностью"!
- 0
-
Alex Boban(sorin57)
- Наставник
25.02.2021 19:49
+++
- 0
-
Дэви Аркадьев(Devi)
- Эксперт
25.02.2021 13:41
Накануне матча с "Брюгге" в прямом эфире радио Philadelphia 106.5 FM один из ведущих утренней программы спроил меня о том, как я воспринял назначение Луческу главным тренером "Динамо"?! Ответил, что не только с моей точки зрения, но и троих заслуженных динамовских мастеров спорта, с которыми мы в те дни общались в телефонном режиме, это был оптимальный вариант сегодняшних хозяев (как это слово, к которому, видимо, никогда не привыкну, ни обидно звучит относительно легендарного клуба?!). Сказал, что ожидаю игры команды с полной самоотдачей каждого, уверен, мотивированного на победу. Игрокой КОМАНДЫ на морозе (при минус 9!) был удовлетворён. Работой и пресс-конференциями Мирчи Луческу - тоже. На мой взгляд, сегодня среди всех специалистов, работающих в украинском футболе, в свои, слава Богу 75, с моей точки зрения, он лучший.
- 1
-
Руслан Владимирович
- Наставник
25.02.2021 17:50
согласен самый лучший тренер в ЧУ.
- 1
-
Alex Boban(sorin57)
- Наставник
25.02.2021 19:51
Жажда не главное, у Сидорчука она запредельная, но пльзы для команды больше, когда он в запасе :)
- -1
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
25.02.2021 11:38
Ну, если выразиться попроще, то Луческу сказал, что если вратарь и защита не напортачат, то все будет ОК :)
- -2
-
Халк Беннер(tsampa71)
- Опытный писатель
25.02.2021 13:08
А як же нападники)))
- -1
-
Корраnia
- Читатель
25.02.2021 11:28
- 0
-
Георгий -(georg1943)
- Наставник
25.02.2021 11:09
- 1
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
25.02.2021 10:39
можете собі уявити ?! навіть коли Брюге втратив ще 2 х основних гравців від ковіду ?? Брюге все одно вважають фаворитами цієї гри ?? невже ми такі нікчемні проти Брюге що не можемо їх перемогти ??!! я чесно кажучи не вірю в чудеса що наше Динамо пройде далі та виграє чи зіграє результативну нічию !! але десь там в глибині душі у мене жевріє маленька надія на позитивний результат !
- -1
-
Халк Беннер(tsampa71)
- Опытный писатель
25.02.2021 13:10
Подивись, як Брюгге топче всіх чемпіонаті!!
- -2
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
25.02.2021 10:33
Просто хочется нам победы(прохода) в следующий круг.Это будет невероятно приятным событием.СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПАРНИ!
- 2
-
Aleksandr Kornienko
- Читатель
25.02.2021 10:14
Верю в команду! У нас есть все чтобы пройти дальше!
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.02.2021 09:53
Во прос о приоритете турниров всегда - смешной! Понятно, что в сегодняшних реалиях, на первом метсе стоит чемпионат Украины... Но, если не играть на всех фронтах, то можно на всех потерпеть поражение! Луческу ответил мудро, не вдаваясь в подробности.
- 1
-
Юрий
- Опытный писатель
25.02.2021 09:46
Ставлю на 1-1 и пенальти, Динамо пройдёт
- 0
-
Нейтралитет _(FlyerF117)
- Наставник
25.02.2021 17:08
Лучше 2-2
- 0