Известный журналист и футбольный аналитик Игорь Линник прокомментировал поражение «Шахтера» в матче 16-го тура чемпионата Украины от «Зари» (0:1), а также последние тенденции в игре «горняков».
«В матче против „Зари“ в стартовом составе „Шахтера“ на поле ВПЕРВЫЕ вышли только ДВА украинских футболиста — остальные ДЕВЯТЬ были бразильцами, двум из которых клуб заблаговременно выдал украинские паспорта.
Национальной федерации футбола в Украине давно нет, поэтому обратить внимание на это явление внутри самого футбола некому.
Но, если бы в стране было хотя бы министерство спорта, тогда оно, делегировавшее права и обязанности по развитию футбола на территории Украины тому, что называет себя украинской ассоциацией футбола, несомненно, взяло бы на контроль „национальный“ вопрос.
Страну, что, устраивает этот подлог, эта юридическая фикция?
Страну, что, устраивает то, что „Шахтер“ содержит рядом с собой выступающую в той же лиге такую же фиктивную прокладку в лице „Мариуполя“?
Страна чего ждет от такого футбола?
И какая это страна — Украина или какая-то другая?
В настоящий момент в рамках УПЛ все участники лиги должны провести по 26 матчей.
Но „Шахтеру“ уже отменили игру с „Ингульцом“, начислив за нее очки как за реальную победу.
Кроме того, „Шахтеру“ начислены также три очка и будет начислено еще столько же за предстоящую вскоре очередную победу над „Мариуполем“, который снова „вынужденно“ выставит на игру с „Шахтером“ своих 18-леток.
А теперь „Шахтер“ еще и остаток чемпионата намерен доигрывать таким феерическим составом...
Але, гараж, какой во всем этом смысл?» — написал Линник на своей странице в сети Facebook.
Министерство спорта... Вы представляете,какой поднимется вой,"галдёж и лай",если даже где-то в кулуарах этот вопрос поднимут каким-то образом наши законодательные,исполнительные,верховные и прочие органы?
КАК??? Вмешиваются в дела самого Шахтёра,восточной Барселоны,суперпуперкоманды солнцеликого сверхпрезидента ...
УЕФА, па-ма-гите!!! Так низзя!!!
То,что Мариуполь каждый раз играет с Шахтером чуть ли не детским составом - этого никто не видит, что ли?
То,что вытворяет кубло под названием УАФ -не видно никому?
Уголовные дела,заведенные на её предводителя- ну да,ну да...
Четыре очка отставания от Динамо на сегодняшний день - ого,чувствую,скоро начнутся "оргвыводы и мероприятия" по ликвидации и недопущению впредь!
И кто-то по-настоящему увидит это и что-то скажет?
Хоть один президент клуба премьер-лиги? Кроме Суркиса,конечно.
Я вас умоляю...
Потому,что у нас и в стране и в футболе - одним всё и по понятиям,другим- исключительно законы,да ещё такие,которыми можно вертеть во всех плоскостях и направлениях. Ну а третьим всё до фонаря. Седьмое,десятое место - какая разница,главное участвовать,чё зря пыль поднимать?..
Поэтому и жизнь у нас такая, и чемпионат такой.
И другого пока не видно,так что ничего особо хорошего ждать смысла нет...
-
Darkside Darkside
- Опытный писатель
02.03.2021 00:46
Смотрите ещё глубже. Украина до сих пор криминального построения государство!
- 0
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
02.03.2021 09:22
ну, это типичное скрепление бандитских союзов. Поинтересуйтесь браками Ярославского, посмеетесь.
- 0
-
Gosha N(igar)
- Наставник
01.03.2021 23:00
Матери 80 лет смотрела этот футбол и поражалась, что у кротов одни черные.
- 0
-
Алексей
- Начинающий писатель
01.03.2021 21:09
на Шахтере весь рейтинг и авторитет футбольной Украины держится ...не будет Шахты,кто в ЛЧ будет бодаться?....Динамо ?...очень смешно
- -8
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
01.03.2021 21:57
лёшка! Изыди!!!!)))))) или ты допускаешь, что такое создание, как ты, здесь нам нужно!)))))))
- 1
-
Алексей
- Начинающий писатель
02.03.2021 06:29
изъясняйся яснее,сестра
- -2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
02.03.2021 12:21
Так куда яснее. Дождик, говорите, идет?
- 0
-
Михайло Л(ostap1964)
- Наставник
01.03.2021 19:52
Які українці, там їх в житі ніколи не було!
- 0
-
a ui(a_ui)
- Наставник
01.03.2021 19:33
Сам факт я не считаю проблемой. Тут проблема более глобальная. Вертят ФФУ на одном органе. А так каждый КАЖДЫЙ этот бразилец - это потенциальное место парня из Украины. Вот в курсе развития футбола и нужно вести диалог
- 0
-
a ui(a_ui)
- Наставник
01.03.2021 19:36
И дописать чисто: натурализованные нами - говно. Реально в фигню играют. Второсортную
- 1
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
01.03.2021 19:09
- 8
-
МИГ 25
- Наставник
01.03.2021 19:43
Какие ультрас ?-это ахметовские титушки (донецкое быдло) которое оккупировало украинский Киев
- 1
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
01.03.2021 18:48
УАФ пляшет под дудку рыжего. Поэтому всех все устривает.
- 2
-
МИГ 25
- Наставник
01.03.2021 18:15
Так у Бомжей в команде вообще украинцев НЕТ- Десять негров и два донецких причем один русский типа Рабиновича -Соломон
- 0
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
01.03.2021 18:54
Соломон к русским имеет такое отношение,как я к китайцам.Негоже на этом сайте проявлять антисемитизм.Соломон ведь не имя ,а фамилия.
- 2
-
МИГ 25
- Наставник
01.03.2021 19:47
Отсутствие чувства юмора -это диагноз И кстати -Рабинович-то же фамилия типа украинской
- 0
-
tekhnik
- Старожил
01.03.2021 18:07
- 4
-
Сергій Динамо
- Начинающий писатель
01.03.2021 17:59
Дійсно це є проблема яка нікого не цікавить у ффу,але хочу підмітити ще одну фікцію, Шурік...це твій сайт, хоч я і читаю його більше 14 років але факт залишається фактом, сайт не Український, сайт іншомовний!!! Ось це теж ФІКЦІЯ, що за роки незалежності віт так і залишається НЕ Українським!!!(((
- 8
-
Морозюк
- Наставник
01.03.2021 17:43
Если они будут также проигрывать то да.
- -32
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
01.03.2021 22:01
Классно, когда есть бестолочи!!!!))))) С ними ты всегда можешь проникнуться и понять(на контрасте): что такое адекватное восприятие!)))))
- 0
-
Гудвин
- Эксперт
01.03.2021 17:18
Все эти вопросы пролетают в каждом коменте на сайте,никто и никогда ответа на них не даст.
- 4
-
Руслан Жук
- Эксперт
01.03.2021 17:05
Результат всього описаного в статті - таблиця коефіцієнтів УЄФА. Кілька років назад були 8-мі зараз 12-ті.
- 2
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
01.03.2021 17:03
Какой то детский лепет...Никакого нарушения регламента и закона в выходе 9 бразильцев в составе Шахтёра нет. Всё остальное не более чем личные хотелки этого журналиста.
- -34
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
01.03.2021 19:43
Карл Фернандович,Вы вероятно, считаете украинцами Мораеса и Марлоса.Но все знают,что они бразильцы.Вы еще вспомните,что эти футболисты играют за сборную команду нашей страны.Но ответьте мне какую пользу они приносят нашей сборной?И когда они закончат выступать за Шахтер кто-то из них вспомнит что он является украинцем.Все сделано,чтобы у Шахтера не было проблем с количеством легионеров в чемпионате УПЛ.В нашем чемпионате только один клуб делает что хочет.Не хотят бразильцы играть на мерзлом поле (для других команд такое же поле нормальное),значит не будут играть,но свои три очка получат.
- 2
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
01.03.2021 20:25
Кем я их считаю не имеет никакого отношения к тому что я написал. Какую пользу они приносят сборной Украины лучше всего знает гл. тренер сборной. Меня абсолютно не волнует что они вспомнят когда закончат выступать за Шахтёр. Кто они мне такие чтобы я думал о том что они вспомнят...Полагаю что не волнует и гл. тренера сборной. Грубо говоря сб. Украины их наняла на работу и платит им за это. Меня волнует чтобы они приносили пользу сборной пока их туда вызывают. Перестанут приносить пользу, не будут их вызывать и пусть думают что хотят. Динамо никто не мешает находить таких легионеров которых гл.тренер сборной захочет видеть в сборной. Когда такому легионеру Динамо президент Украины не даст гражданство Украины, тогда и поговорим о не равных условиях в этом аспекте. Кстати, гражданство Украины предоставляет президент Украины, а не УАФ. Так что ваш упрёк к президенту Украины. Наверное Ахметов ему занёс чтобы он сделал все для того чтобы "у Шахтера не было проблем с количеством легионеров в чемпионате УПЛ". Ну или занёс Шевченко, как заносил за Коваленко))) Ну а то что бразильцам Шахтёра якобы разрешают не играть на мёрзлом поле меня тем более не касается. В том числе и потому что президент Динамо уважает президента Шахтёра, готов идти с ним в разведку и предоставляет поле своего стадиона для того чтобы Шахтёр сыграл на более пригодном для игры поле.
- 1
-
Вит
- Наставник
01.03.2021 21:55
Карл Фернандович Мицельмахер, а не пошли бы вы не окончание в свой фамилии?
- 1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
01.03.2021 22:13
Не бери сложного в голову. Ты уже там.
- -4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
02.03.2021 12:26
Просто карл, как истинный крот, завсегда на страже и, если кто обидит шахтьор, то он тут же.
- 0
-
Юрис .(asparagus)
- Наставник
01.03.2021 16:43
И кстати есть ещё один момент которым пользуются.
- 4
-
Олександр Слободяник(alex3108)
- Наставник
01.03.2021 17:01
Не ОБЯЗАН, а ДОЛЖЕН!!!
- -12
-
Юрис .(asparagus)
- Наставник
01.03.2021 17:09
во первых не "винен", а "повинен"!!!
- 2
-
МИГ 25
- Наставник
01.03.2021 19:53
В Бразилии есть срок сохранения бразильского гражданства -кажется до 5 лет Поэтому эти два чебурека Марлос и Мораес на халяву от рыжего поедут вместо украинцев на Чемпионат а потом выбросят украинский паспорт в мусорник и заработав на Бомжах кругленькую сумму поедут домой в Бразилию на пальму
- 4
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
01.03.2021 20:43
Вы написали полную белиберду. Попробуйте объяснить какая, на ваш взгляд, разница между понятиями "обязан" и "должен" если дело касается соблюдения закона и момента наступления ответственности за его нарушение. Кстати, лишение гражданства в Украине не происходит автоматически. Гражданства лишает президент Украины своим указом.
- -2
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
01.03.2021 21:47
тут вы не правы. Лишение гражданства это одно, а невыполнение условий получения гражданства - другое дело. Тут хватит решения суда. Но - для отказа от прежнего гражданства дается 4 года (2 до подачи заявления и 2 на процедуру). Кому будет интересен Мораес через 4 года?
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
01.03.2021 22:12
Я ничего не говорил о невыполнении условий получения гражданства. Как и не говорил на каком основании президент Украины может лишить гражданства.
- -4
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
01.03.2021 21:45
а вы в курсе, что отказаться от гражданства нужно не сразу, а в течение 4х лет после получения украинского? 2 года на подачу заявления и еще 2 на процедуру отказа.
- 0
Еще комментарииСын Павелко женат на дочке Алика Нарика криминального авторитета. Всеми любимый (я не исключение) Андрей Шевченко является кумом того же Алика Нарика. Этот же Алик нарик является партнёром того же Ахметова, коломойского и Порошенко. Вот и копайте ещё глубже и поймёте насколько все прогнило: цинизм, алчность всех олигархов. И Суркисы такие же. Как можно быть в опзж, когда фаны ДК погибали и погибают дальше в зоне АТО.
Все на поверхности, но никто не хочет это выносить в массы
Все прогнило.
учетная запись этого пользователя была удалена
Кто то из именитых тренеров сказал что больше трех бразил на поле это уже не игра.
Что мы и видим. Даже в ЧУ.
учетная запись этого пользователя была удалена
А ты Линык ещё не дорос , чтоб за всю страну говорить
У нас формально двойное гражданство не запрещено.
Человек, который подаёт на гражданство должен отказаться от другого гражданства. Не ОБЯЗАН, а ДОЛЖЕН!!!
На месте любого журналиста, я бы просто отправил запрос в консульство Бразилии и спросил, есть ли у низ такие граждане...
И усё! Автоматическое лишение гражданства Украины )))
Це як?
Должен - з росіянської це винен.
Обязан - це забов'язаний.
Може ви мали на увазі "не може відмовитись, а забов'язаний?"
А вообще, это те формальности, за которые могут наказать штрафом.
А лишить гражданства - очень тяжело (((
За это время украинское гражданство Марлоса с Мораесом перестанет нас интересовать.