«Динамо» — в полуфинале Кубка Украины. 1/4 финала: «Динамо» — «Колос» — 0:0, пенальти — 4:3. Обзор матча, статистика

2021-03-03 19:46 В среду, 3 марта, состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины. В одном из них встречались киевское «Динамо» и коваливский «Колос». Поединок ... «Динамо» — в полуфинале Кубка Украины. 1/4 финала: «Динамо» — «Колос» — 0:0, пенальти — 4:3. Обзор матча, статистика

В среду, 3 марта, состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины. В одном из них встречались киевское «Динамо» и коваливский «Колос». Поединок проходил на НСК «Олимпийский».

Кубок Украины. 1/4 финала.

«ДИНАМО» (Киев) — «КОЛОС» (Коваливка) — 0:0, по пенальти — 4:3

Серия послематчевых пенальти:

Реализовали: Шапаренко, Супряга, Родригес, Андриевский — Ориховский, Петров, Милько

Не реализовали: Леднев, Караваев — Задоя, Гавриш, Ильин

Предупреждения: де Пена (63), Родригес (75) — Золотов (55), Костышин (72), Богданов (90+2), Черноморец (100)

«Динамо»: 71.Бойко — 20.Караваев, 25.Забарный, 34.Сирота, 16.Миколенко (24.Тымчик, 114) — 5.Сидорчук (К) (18.Андриевский, 114), 10.Шапаренко — 15.Цыганков (22.Родригес, 25), 29.Буяльский, 14.де Пена (17.Леднев, 67) — 41.Беседин (89.Супряга, 96).
Запасные: 1.Бущан, 23.Сидклей, 94.Кендзера, 99.Дуэлунд.

«Колос»: 25.Волынец, 35.Золотов, 13.Гавриш (К), 5.Петров, 15.Черноморец, 90.Богданов (38.Нгамба, 90+3), 99.Задоя, 94.Мамаду (69.Ильин, 74), 9.Антюх, 18.Костышин (14.Милько, 114), 7.Лысенко (48.Ориховский, 82).
Запасные: 71.Кучеренко, 2.Ром, 21.Новак, 24.Зозуля, 30.Салабай.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1/4 финала Кубка Украины >>>

«Динамо» в последнее время натужно проводит матчи с «Колосом», и отчетный поединок не стал исключением. С первых минут игра насытилась борьбой, и коваливцы, как минимум, ни в чем динамовцам не уступали, а временами и вовсе переводили игру на половину поля «бело-синих».

Но первый голевой момент в матче создало всё же «Динамо»: на 14-й минуте встречи в завершающей стадии атаки киевлян по правому флангу Цыганков получил передачу на линии штрафной и пробил — мяч пролетел возле самой штанги ворот «Колоса». Впрочем, спустя 20 минут у ворот «Динамо» возник не менее острый момент: после подачи с углового Петров выиграл борьбу в центре штрафной и пробил с шести метров — Бойко среагировал на пределе своих возможностей, дотянувшись до мяча на самой линии ворот. Динамовцы тут же ответили ударом Караваев слету метров с 10-ти, и мяч едва не чиркнул о штангу.

На этом собственно события первого тайма и исчерпались — на перерыв команды ушли с нулями на табло. Хотя нельзя не отметить, что в первой половине встречи «Колос» подал целых шесть угловых, в то время как «Динамо» — ни одного.

С возобновлением игры «Динамо» завладело полным преимуществом, но оно носило больше позиционный характер: «Колос» уверенно оборонялся, не позволяя сопернику доводить свои комбинации до голевых моментов. И только на 73-й минуте динамовцы впервые после перерыва были близки к взятию ворот — это Шапаренко, исполняя штрафной в метрах 27-ми от ворот, техничным ударом обвел стенку, и мяч пролетел в полуметре от крестовины.

В концовке второго тайма Беседин выдал два подряд опасных удара с правой части штрафной, но в обоих случаях мяч пролетел рядом с дальней штангой. Большего в основное время матча «бело-синие» не добились, и арбитр вынужден был назначить «овертайм». Впрочем, дополнительное время этого матча не принесло ни голевых моментов (исключением стал удар Родригеса с левой части штрафной, после которого мяч пролетел на дальней крестовиной), ни соответственно голов, так что, в итоге, судьба путевки в полуфинал решалась в серии послематчевых пенальти. В которых удачливее оказалось «Динамо» — 4:3.