Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Мороз: «Ванат не был сегодня так агрессивен, как обычно, но проявили себя другие игроки»

2021-03-06 16:21 Наставник молодежной команды «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал игру своих подопечных против «Миная U-21» (6:0). Юрий ... Юрий Мороз: «Ванат не был сегодня так агрессивен, как обычно, но проявили себя другие игроки»

Наставник молодежной команды «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал игру своих подопечных против «Миная U-21» (6:0).

Юрий Мороз

Несмотря на крупный счет, бомбардиру команды Ванату отличиться не удалось из-за плотной опеки со стороны соперников...

— Действительно, противник сдерживал его. Но, к счастью, проявили себя другие игроки атаки. А Ванат, возможно, не был сегодня настолько агрессивен, как обычно.

Роль бомбардиров взяли на себя Викентий Волошин и Надольский. С чем связана такая результативность полузащитников?

— Они по сути в каждой игре проявляют себя и действия в атаке позволяют им забивать мячи. Сегодня вся группа атаки в целом сыграла продуктивно и качественно — было много моментов, правда, не все реализовали.

Для «Миная» главной задачей было забить хотя бы мяч престижа, но ее выполнить гостям не удалось во многом из-за уверенных действий в центре защиты пары Биловар-Вивчаренко...

— В целом в защите мы сыграли надежно, раз не пропустили сегодня. Но в первом тайме футболисты «Миная» могли забивать, особенно со стандартных положений. Лишь после второго гола она фактически бросили бороться, а до этого сражались и можно сказать была равная игра. Защитники сыграли надежно, но хотелось еще больше уверенности от них — не только в игре в обороне, но и при владении мячом нашей команды, чтобы они направляли развитие атаки. Есть над чем работать в этом направлении.

Сегодня была привлечена целая группа футболистов из команды U-19...

— У нас есть определенные проблемы с травмированными игроками, поэтому привлекаем игроков из команды U-19. Аналогично и мы можем отдать футболистов в случае, если у них возникают кадровые проблемы. Это нормальная система, ведь мы работаем в одном направлении, чтобы футболисты развивались. Не вижу в этом никаких проблем. К примеру, Царенко вышел, действовал уверенно — видно, что парень развивается, есть у него определенный талант. Нужно это развивать, чтобы он чувствовал свою нужность в киевском «Динамо».

Ваши подопечные уже третий матч подряд выигрывают с крупным счетом. В связи с этим стоит ли искать какие-то дополнительные мотивационные слова, чтобы ребята не расслаблялись?

— Мы готовимся от игры к игре. Счет последних матчей свидетельствует, что мы, возможно, находимся на правильном пути в плане тренировочного процесса. Также немаловажен и уровень соперников. Но на сегодняшний момент у них одна мотивация — стать игроками первой команды. А примеров у них много — Шапаренко, Сирота, Забарный, Шепелев, Цыганков, прошедшие через молодежный состав. На это у нас все и нацелено, будем работать в этом направлении и двигаться вперед.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.03.2021, 16:21

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть