Молодежное первенство. «Заря U-21» — «Динамо U-21» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО голов

2021-03-13 13:57 В субботу, 13 марта, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 18-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Заря U-21» — «Динамо U-21» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО голов

В субботу, 13 марта, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 18-го тура «бело-синие» встречались в гостях со сверстниками из луганской «Зари».

Фото — fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 18-й тур

«ЗАРЯ U-21» (Луганск) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 1:1 (0:1)
Голы: Мыльченко (60 пен.) — В.Волошин (39)

«Динамо U-21»: 1.Моргун, 4.Биловар, 5.Михайленко (К), 6.Вивчаренко, 7.Надольский (11.Гаджук, 74), 10.Ванат, 15.В.Волошин, 17.Бражко, 20.Завгородний (8.Власов, 74), 21.Н.Волошин, 22.Скорко.
Запасные: 12.Тугай, 3.Опанасенко, 9.Горбач, 14.Тлумак, 16.Еременко, 19.Хондак.

«Заря U-21»: 31.Рыбак, 35.Товкач, 56.Казаков, 65.Васько, 72.Емец (60.Леонов, 46), 51.Цвек (54.Дудник, 65), 42.Мыльченко (К), 86.Смиян, 68.Демченко, 75.Гринь (38.Хлань, 76), 67.Алефиренко (76.Фримпонг, 65).
Запасные: 71.Сапутин, 40.Махонин, 47.Янковский, 74.Зоренко.

ВИДЕО голов >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 18-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм этого матча, надо сказать прямо, совершенно не отличался зрелищностью. И это мягко говоря. Хотя, уже на первой же минуте встречи «Заря» едва не вышла вперед: в результате передачи с половины поля луганчан Алефиренко выскочил один на один с Моргуном, однако переиграть вратаря «Динамо» не сумел.

И на этом футбол закончился. Так толком и не начавшись. «Заря» владела определенным преимуществом, чаще динамовцев контролировала мяч, но абсолютно ничего не создавала у ворот «Динамо». Гостям при этом совершенно не удавалась контригра. Отметить можно лишь одну атаку «бело-синих», которая завершилась ударом Завгороднего с левой части штрафной, после которого мяч пролетел рядом с дальней штангой.

В конце первого тайма «Динамо» удалось перехватить инициативу, и это почти сразу привело к результату. Сперва, на 35-й минуте встречи, после диагонали с левого фланга Викентий Волошин, будучи без опеки в центре штрафной «Зари», нанес подготовленный удар головой, но в цель не попал — мяч пролетел рядом с дальней штангой. Впрочем, уже спустя четыре минуты динамовцы добились успеха: Назар Волошин отличным рассекающим пасом вывел Викентия Волошина один на один с Рыбаком, и тот свой шанс не упустил, ударом из пределов штрафной отправив мяч в сетку — 0:1.

С началом второго тайма динамовцы завладели было инициативой, но ничего опасного у ворот «Зари» не создали, а на 60-й минуте пропустили сами: Завгородний в безобидной ситуации пошел на фол в штрафной площади «Динамо», и арбитр без колебаний назначил пенальти, который четко реализовал Мыльченко — 1:1.

Сравняв счет, «Заря» завладела полным преимуществом и перевела игру на половину поля «Динамо». Тем не менее, следующий голевой момент в этом матче создали как раз киевляне: на 70-й минуте встречи Завгородний взял игру на себя, ворвался в штрафную «Зари» слева, обыграл соперника и хлестко пробил мимо вратаря — мяч уже летел в ворота, но его в последний момент сумел выбить кто-то из полевых игроков луганской команды.

Этот момент, слово, остудил пыл «Зари», и игра практически выровнялась. В таком ключе прошло всё оставшееся игровое время, в течение которого ни одна из команд не имела возможности вырвать победу. В итоге, ничья, 1:1.